Обращения по реновации Подробно
Бесплатная консультация юриста без выходных: +7(499)113-59-63 (7-20ч, сб-вс - 10-18ч)
15625 просмотров

В Тимирязевском районе завершено строительство двух жилых домов по программе реновации

На территории Тимирязевского района закончилось возведение 2 многоэтажек по программе реновации. Они уже вводятся в эксплуатацию, сообщил руководитель Департамента строительства г. Москвы Рафик Загрутдинов.

2 новостройки для новоселов, участвующих в программе реновации Тимирязевского района, выросли по улице Астрадамской владение 9а и по Дмитровскому шоссе, владение 55. Сейчас здесь окончены все работы, дворы благоустроены, разрешения на ввод в эксплуатацию уже на руках, сказал он.

Реновация Дмитровское ш. вл 55

Высотка по улице Астрадамской (владение 9а) состоит из одной секции на 78 квартир общей площадью 4397,65 м2. В ней разместились:

  • 39 квартир на 1 комнату,
  • 26 квартир на 2 комнаты (2 для маломобильных граждан),
  • 13 квартир на 3 комнаты.

Многоэтажка по Дмитровскому шоссе (владение 55) имеет 2 секции на 177 квартир общей площадью 10 076,7 м2. В доме расположены:

  • 25 квартир, состоящих из 1 комнаты,
  • 127 квартир из 2 комнат,
  • 25 квартир на 3 комнаты.

Новые квадратные метры сдаются с отделкой, которая отвечает стандартам реновации. На внешней стороне домов есть короба для установки кондиционеров, а лоджии не нуждаются в остеклении.

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

В каждом из зданий есть лифты, которые способны поднять 400 и 1 тыс. кг веса.

Полы в вестибюлях первого этажа, в лифтовых холлах и у входа сделаны вровень с землей для облегчения доступа с колясками и маломобильным жильцам. Здесь же положена плитка с шероховатой поверхностью, предотвращающая скольжение.

Новостройки оснащены видеонаблюдением, охраной входов, контролем доступов и пожарной сигнализацией. Парковки находятся на цокольных этажах.

Вокруг многоэтажек озеленили и благоустроили территорию — разбили цветники и газоны, оборудовали спортивные и детские площадки, зоны для проведения досуга, а также высадили деревья и кусты.

Фото источник: mos.ru

Читайте также  Новые площадки по реновации Север Москвы
Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Новости реновации

Ссылка на основную публикацию