Обращения по реновации Подробно
Бесплатная консультация юриста без выходных: +7(499)113-59-63 (7-20ч, сб-вс - 10-18ч)
Реновация Москворечье-Сабурово новости
4 дома в Москворечье-Сабурове будут реконструированы
Некоторые здания, попадающие под действие реновации, не будут снесены. Они подвергнутся реконструкции и перепрофилированию. В Москворечье-Сабурове есть 4 таких строения,...
Дом в Москворечье-Сабурово почти готов
Возведение многоэтажки по программе реновации по адресу ул. Борисовские пруды, д. 7, корп. 2 подходит к завершению. В доме осталось...

Реновация Москворечье-Сабурово новости

Реновация Москворечье-Сабурово район в ЮАО, последние новости за 2024 год:

Дома под снос — 11
Стартовые площадки — 2
Новости реновации в ЮАО
Новости реновации в Москве
Бесплатный юрист по реновации

Реновация района Москворечье-Сабурово

Реновация в районе Москворечье-Сабурово затронет 11 домов, которые будут переселены и снесены. Они находятся на 4 улицах. Власти выделили 2 стартовых площадки.

Улицы реновации в районе Москворечье-Сабурово (ЮАО):

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут
  • Каширское шоссе
  • Улица Борисовские Пруды
  • Улица Кошкина
  • Улица Москворечье

Голосование

В 2 районах Москвы против программы реновации высказалось больше половины домов участвовавших в голосовании — в Москворечье-Сабурове 55% и в Измайлово 51%.

Новые площадки

Одна из площадок в Москворечье-Сабурово была выделена совсем недавно по адресу: ул. Борисовские Пруды, д. 7, корп. 2. На ней в скором времени начнется строительство стартового дома. Завершить строительство планируется до конца 2019 года.

Проверки домов на качество

Но самой важной новостью является то, что сейчас эксперты проведут ряд проверок в разных районах Москвы, чтобы установить качество работ, производимых на стройках по программе реновации. Проверки затронут несколько районов, в том числе Москворечье-Сабурово.

Таким образом, жители смогут быть уверены в том, что строительство ведется в соответствии со всеми нормами и они смогут заселиться в качественные дома.

Планы реновации

Напомним, что программа реновации должна закончиться к 2032 году, а сейчас происходит первое переселение жителей в разных районах. Люди сначала получают смотровые ордера, выбирают себе квартиру и только после этого начинается процесс переселения. При подборе жилой площади власти стараются учитывать потребности жителей.

На данный момент выделено 308 стартовых площадок, на которых либо уже идет строительство, либо подготавливается и в скором времени начнется. В Южном округе таких 29, на начало февраля 2019 года.

© Источник: Реновар.ру

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут
9218 просмотров