Обращения по реновации Подробно
Бесплатная консультация юриста без выходных: +7(499)113-59-63 (7-20ч, сб-вс - 10-18ч)
Реновация Даниловский новости
В программу реновации в Москве добавлены еще 12 стартовых площадок
Двенадцатью адресами пополнился список стартовых площадок, найденных для возведения домов в рамках реновации. Постановление об этом уже подписано московским градоначальником...
5-й Рощинский проезд
Реновация в Даниловском районе ЮАО предусматривает расселение 31 дома, где живут более 5 тыс человек. 56 семей Даниловского района отпразднуют...
Строительство в Даниловском районе продолжается
Новый дом на 98 квартир построят в полном соответствии с современным стандартом реновации. В квартирах сделают ремонт комфорт-класса – можно...
Реновация на Малой Тульской
Программа столичного переселения продолжается – в Донском районе уже запроектирован многоэтажный жилой дом общей площадью 19 тысяч квадратов почти на...

Реновация Даниловский новости

Реновация Даниловский район в ЮАО, последние новости за 2019 год:

Дома под снос — 31
Стартовые площадки — 3
Новости реновации в ЮАО
Новости реновации в Москве
Бесплатный юрист по реновации

Реновация района Даниловский


Даниловский район включен в программу реновации и насчитывает 31 дом под снос. Они находятся на 13 улицах. На данный момент имеется информация о выделении 3 стартовых площадок.

Улицы реновации в районе Даниловский (ЮАО):

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут
  • 1-й Павелецкий проезд
  • 2-й Кожуховский проезд
  • 2-й Павелецкий проезд
  • 3-й Павелецкий проезд
  • 5-я Кожуховская улица
  • Велозаводская улица
  • Восточная улица
  • Дербеневская улица
  • Дубининская улица
  • Малая Тульская улица
  • Пересветов переулок
  • Улица Лобанова
  • Хавская улица

Настрой жителей на реновацию

Жители Даниловского района очень скептически относятся к реновации и говорят о том, что выступают против застройки. Префект района еще в 2017 году подвел итоги голосования по вступлению в программу и было вынесено решение о включении района в список для переселения. Стоит отметить, что жители должны добровольно проголосовать за то, чтобы дом был включен в программу реновации, причем, решение будет легитимным, если «за» отдадут свои голоса 2/3 жителей.

Совсем недавно появилась новость, что на одного из активистов, который борется с программой реновации, было совершено нападение. Сергей Баранов связывает это с тем, что ему напрямую угрожают, но по его же словам, он как «старший по дому» самостоятельно попытался выгнать неизвестных людей из подвала своего дома, после чего они и избили его.

Нюансы реновации

Большинство жителей Даниловского района выступают за то, чтобы переехать в новые квартиры и улучшить свои жилищные условия.

Даниловский район считается наиболее проблемным наряду с Донским районом,так как в этих районах плотная застройка, что негативно сказывается на сроках проведения программы реновации в этих районах.

Программа реновации должна быть закончена к 2032 году, и к этому времени все жители переедут в новые дома, которые будут построены специально с этой целью. Под снос в ЮАО попадут 378 домов. Построят 29 стартовых домов, по данным на февраль 2019.

© Источник: Реновар.ру

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут
24246 просмотров