Обращения по реновации Подробно
Бесплатная консультация юриста без выходных: +7(499)113-59-63 (7-20ч, сб-вс - 10-18ч)
5453 просмотров

Программа реновации завершилась в Молжаниновском районе

На территории Молжаниновского района, что в Северном округе Москвы, окончилась программа реновации. Район стал первым, где расселили все дома, которых коснулась программа. Об этом говорится в сообщении Министра Правительства Москвы, руководителz столичного Департамента городского имущества Максима Гамана.

Молжаниновский реновация

В новое жилье, предложенное Департаментом городского имущества, переехали 52 гражданина из 16 семей. Им предоставили благоустроенные квартиры, расположенные в трех новостройках по улице Митинской и Бескудниковском бульваре. Таким образом, программа реновации в этом районе завершилась, сказал Гаман. 

Реновация в Молжаниновском районе предусматривала расселение двух двухэтажек по Ленинградскому шоссе. Речь идет об общежитии коридорного типа, построенном в 1936 г. (дом № 248) и многоквартирного дома 1960 г. постройки (дом № 261, строение 1). Здания признали аварийными и требующими сноса. Старые дома демонтировали, а их жильцов переселили в современные квартиры с улучшенной отделкой. 

Новостройки находятся в шаговой доступности от станции метро “Верхние Лихоборы” и “Митино”. Рядом находятся школы, детские сады, поликлиники с современным оборудованием, а также торговые центры и спортивные объекты. 

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Если говорить о севере столицы в целом, то здесь договоры на предоставление равнозначного жилья подписали 4378 граждан из Западного Дегунина, Дмитровского, Бескудниковского, Тимирязевского, Войковского и Молжаниновского районов. 

В программу реновации Северного административного округа столицы вошли 514 домов. Их общая жилая площадь составляет свыше 1,7 млн. м2. Проживают в них порядка 109 тыс. человек. Чтобы организовать волновое переселение, в округе подобрали 65 стартовых площадок мощностью 904,3 тыс. м2

В настоящее время в округе строится и проектируется 42 объекта. 18 домов уже переданы под заселение, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

Алёна Власюк

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Новости реновации

Ссылка на основную публикацию