Обращения по реновации Подробно
Бесплатная консультация юриста без выходных: +7(499)113-59-63 (7-20ч, сб-вс - 10-18ч)
18644 просмотров

Дом в Бабушкинском районе сдадут в 2023 году

На следующий год в Бабушкинском районе планируется передать под заселение новостройку для участников программы реновации. Она находится по адресу: ул. Осташковская, владение 9/2. Сейчас на объекте возводят монолитные конструкции ее надземной части, рассказал руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

Осташковская реновация

Дома авторской архитектуры оставят для потомков 

В этом районе реновация охватила 93 дома. Из них шесть не подлежат сносу, так как их архитектура признана авторской. Людям, которые в них жили, дадут новое жилье, а сами дома восстановят и приспособят под нужды района. 

Программа реновации — это не только возведение комфортабельных многоэтажек в столице, но и комплексное совершенствование транспортной и социальной инфраструктуры во всех ее районах. Так, проект планировки территорий микрорайонов 10-13 Бабушкинского района, предусматривает строительство общеобразовательного центра с бассейном на 550 человек. А в Староватутинском проезде возведут физкультурно-оздоровительный комплекс с катком. Кроме того, в Бабушкинском районе вырастет новый торговый центр, а некоторые имеющиеся улицы расширят и сделают проезды внутри кварталов с карманами для парковки. 

Что касается возведения новостроек, то ныне здесь кипит работа сразу на 4 стартовых площадках. Одной из них является Осташковская улица, владение 9/2, где ведется строительство двух корпусов разной этажности (17-19). 

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

При их возведении используется монолитная технология и система вентилирования фасада. Снаружи здания облицуют светлыми керамогранитными плитами, сделав акцент на более темных оконных рамах, лоджиях и общих балконах. Это придаст дому оригинальный и современный вид. 

Характеристика дома 

В доме 2 корпуса, в каждом из которых по 3 секции. 

Лифтовое хозяйство: в каждой из секций по 2 лифта, способные поднять 400 и 1 тыс. кг. 

На первых этажах уже традиционно будут только нежилые помещения. Их общая площадь составляет 983,2 м2

Читайте также  Реновация: переезд в новостройку на ул. Летчика Бабушкина

Этажность — 17-19 и подземная парковка на 160 машин. 

В доме 540 квартир. Из них: 

  • 166 однокомнатных; 
  • 238 двухкомнатных (3 для маломобильных граждан); 
  • 132 трехкомнатных (3 для маломобильных граждан); 
  • 4 четырехкомнатных. 

Общая площадь квартир составляет 31 836,6 м2

Комфортно и уютно 

В процессе возведения многоэтажки применяются новейшие технологии и стандарты строительства. Во всех квартирах будут современные батареи отопления, которые хорошо прогревают помещение. Отрегулировать температурный режим и настроить микроклимат в квартире можно будет с помощью специального регулятора. 

Двухкамерные стеклопакеты не пропускают в дом уличный шум. Кроме того, жители будут надежно защищены и от шума, который образуется внутри дома. На пол в квартирах застелят ламинат на специальной подложке. Не стоит беспокоиться и о том, что на верхних этажах будет слышна работа лифтового механизма. Во всех зданиях, которые строятся по программе реновации, ставят лифты, работающие практически бесшумно. А шум из холла остановит дверь в тамбуре, имеющая резиновую прокладку. 

Центр информирования по переселению на первом этаже 

На первом нежилом этаже в одном из корпусов в первый день начала переселения откроют Центр информирования по переселению (ЦИН). В нем новоселам окажут всестороннюю помощь по вопросам переселения. Вся работа Центра подчиняется принципу “одного окна”. Жители смогут получить консультации представителей органов исполнительной власти и организаций, которые осуществляют переезд участников программы реновации. Больше никуда обращаться новым жильцам дома не придется. 

В Центр информирования следует прийти, как только вы получите персональное уведомление с приглашением осмотреть новое жилье. Возьмите с собой паспорт. Если предложенная квартира вам понравится, оформите письменное согласие. После этого сотрудники Департамента городского имущества составят договор мены, расскажут о статусе оформления документов на новое жилье и пригласят получить ключи от квартиры. Эти данные можно также уточнить на официальном портале московского градоначальника.

Читайте также  Переезд с Осташковской улицы

Алёна Власюк

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Новости реновации

Ссылка на основную публикацию