Обращения по реновации Подробно
Бесплатная консультация юриста без выходных: +7(499)113-59-63 (7-20ч, сб-вс - 10-18ч)
19462 просмотров

В районе Марфино возведут дом по реновации

Московские власти согласовали проект строительства еще одного многоквартирного дома в СВАО по программе реновации Москвы. На этот раз речь идет о двухсекционном здании на 88 квартир, отмечают в столичном Комитете по ценовой политике.

Могсква. Ройон Марфино

По проекту планируется следующее:

  • Первый этаж полностью выделить под нежилые помещения, в которых разместятся колясочная, кладовая, комната консьержа. Остальные площади отдадут по размещение общественных, социальных и коммерческих объектов: магазинов, аптек, кафе, детских учреждений.
  • Разбивка квартир по количеству комнат следующая: 32 однокомнатные, 24 двушки и 32 квартиры с тремя комнатами.
  • Установят два лифта грузоподъемностью 400 и 1000 килограммов.
  • Предусмотрена отделка общих площадей (лестничные клетки, площадки этажей) и внутренняя отделка квартир на уровне комфорткласса. Жилые помещения будут светлыми, просторными, с удобной планировкой.

Сразу после переезда новоселам не придется делать ремонт – можно жить в уже готовой квартире. На кухне и в санузле уже будет установлено необходимое оборудование, в том числе ванна, раковина, унитаз, плита. Рабочая кухонная поверхность стен будет защищена фартуком.

Дверные проемы на входе в здание – расширенные, удобные для родителей с колясками и маломобильных граждан. Во дворе предусмотрены парковочные места для автомобилей.

Придомовую территорию также облагородят. Запланированы две спортивные и одна детская площадка, пешеходные зоны и шумозащитное ограждение, а также зеленые насаждения и ряд декоративных форм.

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Внешне дом полностью будет соответствовать современному облику столицы. Фасад на первом этаже облицуют керамограничными панелями, а выше — фиброцементными панелями и клинкерной плиткой.

Читайте также  График переселения по реновации
Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Новости реновации

Ссылка на основную публикацию