Обращения по реновации Подробно
Бесплатная консультация юриста без выходных: +7(499)113-59-63 (7-20ч, сб-вс - 10-18ч)
2336 просмотров

14 социальных объектов возведут по реновации в Богородском

Кварталы, построенные по реновации в Богородском, обеспечат необходимым числом объектов социально-культурного назначения, говорится в сообщении главы московского Департамента градостроительной политики Сергея Левкина. 

При возведении новых домов по реновации принимают во внимание как потребности граждан в жилье, так и в социальных объектах и благоустроенных пространствах общего пользования. 

Кварталы реновации в районе Богородское

Что касается Богородского, то здесь планировка территории ведется по трем проектам, предусматривающим возведение медицинских и образовательных учреждений, а также физкультурно-оздоровительных комплексов. Всего будет создано четырнадцать объектов, сказал Левкин. 

Для микрорайонов 15б-16б построят школу на 550 мест, детский сад на 175 детей и физкультурно-оздоровительный комплекс. 

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Для микрорайонов 4б, 5б, 8б и 37б запланировано возведение музыкальной школы, учреждения дополнительного образования, образовательного комплекса на 375 мест (школа + детский сад), 2 школ на 950 учеников, 3 дошкольных учреждений суммарно на 450 детей, поликлиники на 320 посещений за смену и физкультурно-оздоровительного комплекса. 

В микрорайоне 19б появится образовательный комплекс, состоящий из школы на 150 мест и детского сада на 50 мест. 

Современная застройка предусматривает наличие уютных зеленых дворов с местами для досуга, площадками для детей и занятий спортом. 

В целях развития транспортного сообщения внутри кварталов будут устроены новые проезды. Существующую дорожную сеть подвергнут реконструкции. 

Всего в районе Богородское Восточного административного округа столицы под действие реновации попадают 144 здания. Их жильцов переселят в новостройки, а сами дома снесут. Первый этап программы (до 2024 г.) включает переселение 2,3 тыс. человек из 12 старых зданий. 

Весной 2021 г. новый дом по улице Миллионной, д. 3., корп. 1 принял первых новоселов. В него переехали жильцы дома №7, расположенного по ул. Кузнецовской.

Алёна Власюк

Читайте также  В программу реновации в Москве добавлены еще 12 стартовых площадок
Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Новости реновации

Ссылка на основную публикацию