Обращения по реновации Подробно
Бесплатная консультация юриста без выходных: +7(499)113-59-63 (7-20ч, сб-вс - 10-18ч)
3696 просмотров

Бирюлево Западное: готовится к заселению новостройка на 312 квартир

Подходят к концу строительные работы на объекте, возведенном по реновации в Харьковском проезде. Новостройку, состоящую из 3 корпусов и 312 квартир, планируют сдать в текущем году. К настоящему времени смонтирована кровля дома, проложены внутренние инженерные системы, идут отделочные работы и благоустройство придомовой территории, сообщил руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

Бирюлево Западное реновация

Три корпуса дома выстроены на одной линии друг за другом. При этом учитываются транспортные и пешеходные пути, а также особенности застройки. Теплые оттенки их фасадов (терракотовый, охровый и светло-серый) гармонично вписываются в окружающую застройку, выгодно отличаясь от других домов. 

Характеристики дома

Число секций – по одной на каждый корпус. 

Общая площадь нежилых помещений первого этажа  – 1 028 м2.

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Лифты – по 2 на каждую секцию. Их грузоподъемность составляет 400 и 1 тыс. кг.

Этажность: 14

Количество квартир – 312. Из них: 

  • 80 однокомнатных (2 для маломобильных жильцов);
  • 208 двухкомнатных (2 для маломобильных граждан);
  • 24 трехкомнатных.
  • Общая площадь квартир – 17 566,1 м2.

Тихо и уютно

Звукоизоляция корпусов, а также снижение теплопотерь производится за счет технологии “мокрых” и вентилируемых фасадов. Кроме того, тепло в квартирах сохранят двухкамерные энергосберегающие стеклопакеты, которые обеспечат комфортный микроклимат. Надежную звукоизоляцию создадут металлические входные двери, заполненные изнутри минватой. Во дворе тоже не будет посторонних шумов, так как там поставят шумозащитный звукопоглощающий экран. 

Безопасно и комфортно

Новостройка спроектирована с учетом безбарьерной среды. Это значит, что без посторонней помощи смогут попасть в подъезд маломобильные граждане, мамы с колясками и жители с чемоданами и сумками. Чтобы все они не поскользнулись при входе в дом, там уложили шероховатую плитку, имеющую противоскользящий эффект. 

Для удобства жильцов в домах сделали сквозные выходы. Переезжая в новые квартиры или получая крупное оборудование и мебель из магазинов, они не перекроют выход своим соседям. Кроме того, во всех секциях предусмотрены места для колясок, самокатов и велосипедов. Жителям дома не нужно будет хранить их в квартире. 

Читайте также  В Бирюлеве Западном идет заселение дома, построенного по реновации

Безопасность новоселов и сохранность их имущества обеспечит система видеонаблюдения, установленная на фасаде дома, на столбах и в подъездах. Она будет работать круглосуточно. Во дворе будет современная система свещения, которая сделает придомовую территорию защищенной, комфортной и уютной. 

Транспортное сообщение района

Харьковский проезд расположен в хорошо развитом обустроенном районе Бирюлево Западное. Здесь много школ, детских садов, магазинов. Есть поликлиника, стоматологическая и ветеринарная клиники. Для прогулок на свежем воздухе прекрасно подойдут многочисленные скверы, а также Бирюлевский дендропарк и лесопарк.

От новостройки до станции Покровское 20-25 минут пешего хода. А вскоре в районе будет запущено метро, которое обеспечит его жителей своей веткой транспортной сети. 

Самая близкая станция “Бирюлево-Товарная” соединяет район и Павелецкий вокзал. Новая линия метро, которая предусматривается Генпланом столицы, обеспечит появление сразу 10 новых станций. В их список войдет и станция “Бирюлево” с благоустроенной территорией и транспортно-пересадочным узлом. Она разместится вдоль пруда Подосёлки и Булатниковской улицы. Эта станция свяжется с железнодорожной станцией “Бирюлево Пассажирская”, которая будет входить в МЦД-5.

Алёна Власюк

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Новости реновации

Ссылка на основную публикацию