Обращения по реновации Подробно
Бесплатная консультация юриста без выходных: +7(499)113-59-63 (7-20ч, сб-вс - 10-18ч)
9504 просмотров

Почти все участники реновации в Южном Чертанове определились с выбором квартир

Более 85% семей, участвующих в программе реновации на территории Чертанова Южного, выбрали себе новые квартиры и начали переселяться в новостройку по адресу Варшавское шоссе, дом 139. Об этом стало известно от Министра Правительства Москвы, руководителя столичного Департамента городского имущества Максима Гамана.

Новая квартира по реновации

Центр информирования по переселению провел работу с жильцами домов, попадающих под действие программы реновации. И в течение месяца 539 человек из 196 семей ответили утвердительно на предложение о переезде в равнозначное жилье, возведенное на Варшавском шоссе.

24 семьи (56 человек) уже подписали договоры на новые квартиры и приготовились переселяться. Еще 126 человек из тридцати семей рассматривают предложенные квартиры, после чего они смогут подать в центр информирования документы для оформления жилплощади, которая им понравилась, сказал он.

Новые квадратные метры получат 665 москвичей из 7 расселенных домов, расположенных по адресам: улица Газопровод, д. 6г, корпуса 1 и 3, д. 7, корпуса 1 и 2; Варшавское шоссе, д. 143в, корпус А, д. 145, корпуса 3 и 4.

Все 226 семей переедут в многоэтажку по адресу: Варшавское шоссе, дом 139. Более 50% участников программы реновации на территории Южного Чертанова получат квартиры в этом здании, отметил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Новостройка площадью в 34 тыс. м2 состоит из 345 квартир, в числе которых 123 однокомнатных, 155 двухкомнатных, 64 трехкомнатных и 3 четырехкомнатных.

Все квартиры отличает чистовая отделка, выполненная в рамках требований программы реновации.

Высотка на Варшавском шоссе располагается вблизи от старых домов участников реновации. Около нее есть поликлиники, магазины, парки, детсады и организации бытового обслуживания. На I этаже дома будут размещаться объекты культурного, коммерческого и социального назначения.

Читайте также  Варшавское шоссе, д. 139 по реновации заселят в 2021 году

Всего в программу реновации в пределах района Чертаново Южное войдут 9 ветхих зданий. 1,4 тыс. жителей столицы станут владельцами новых комфортабельных квартир.

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Новости реновации

Ссылка на основную публикацию