Обращения по реновации Подробно
Бесплатная консультация юриста без выходных: +7(499)113-59-63 (7-20ч, сб-вс - 10-18ч)
6674 просмотров

Строительство в Даниловском районе продолжается

Новый дом на 98 квартир построят в полном соответствии с современным стандартом реновации. В квартирах сделают ремонт комфорт-класса – можно будет заехать и сразу жить, не переклеивая обои и не перекладывая линолеум. Спроектирован односекционный многоквартирный дом на 11 этажей общей площадью более 5 тыс. м2.

Разбивка по квартирам:

  • 60 однокомнатных квартир;
  • 27 двушек;
  • 10 трешек;
  • одна четырехкомнатная квартира.

Из них три квартиры выделят специально для маломобильных граждан – увеличат ширину проходов, дверей, вмонтируют специальные ручки в санузлах.

Первый этаж традиционно для реновации нежилой. Помещения будут выделены под общедомовые и социокультурные нужды: кладовую, колясочную, комнату дежурного, почтовые ящики и площади для коммерческой аренды, чтобы в доме могли разместиться магазины, аптеки или секции для детей.

Предусмотрено два лифта грузоподъемностью 1000 и 600 килограммов, лифтовые холлы и пол вестибюля сделают на одном уровне с землей, чтобы удобно было заезжать с коляской. На входе разместят шероховатую антискользящую поверхность.

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Внешне дом будет соответствовать общегородской архитектуре. В проекте фасада – фиброцементная и клинкерная плитка, короба под кондиционеры.

Придомовая территория также не останется без внимания – будут оборудованы парковочные места, выполнено озеленение и общее благоустройство.

Читайте также  Частные квартиры россиян войдут в госсистему арендного жилья
Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Новости реновации

Ссылка на основную публикацию