Обращения по реновации Подробно
Бесплатная консультация юриста без выходных: +7(499)113-59-63 (7-20ч, сб-вс - 10-18ч)
4034 просмотров

В Выхино-Жулебино начали строить 2 дома по реновации

Для участников программы реновации в районе Выхино-Жулебино начали строительство сразу двух домов: в Ферганском проезде, вл. 14 и на Самаркандском бульваре, вл. 15, з/у 1. Сейчас тут проводятся подготовительные работы: устраиваются временные дороги и устанавливается ограждение. Планируется, что дома введут в эксплуатацию в 2023 г., сообщил руководитель Департамента строительства столицы Рафик Загрутдинов.

Выхино-Жулебино два дома

Характеристика новостройки на Самаркандском бульваре

Дом с монолитным каркасом на Самаркандском бульваре, вл. 15, з/у 1 возводится по индивидуальному проекту. Его фасады будут хорошо вентилироваться, что предотвратит влаги на стенах. Это означает, что на них не возникнут трещины, а также плесень и грибок. 

В доме 1 подъезд с 3 лифтами: два грузоподъемностью по 1 тыс. кг и один грузоподъемностью 400 кг.  

Здание имеет 25 этажей и подземную стоянку на 67 автомобилей.

Количество квартир — 144. Из них:

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут
  • 17 однокомнатных;
  • 103 двухкомнатных (2 для маломобильных граждан);
  • 24 трехкомнатных (1 для маломобильных граждан).

Общая площадь жилья — 8 369,1 м2

У дома по Самаркандскому бульвару будет благоустроенное дворовое пространство. Дети разных возрастов смогут поиграть на площадке с покрытием из резиновой крошки. А для спортсменов установят современный тренировочный воркаут комплекс. Любителям тихого отдыха поставят скамейки, вблизи которых разобьют клумбы и посадят декоративные кустарники. 

Характеристика новостройки в Ферганском проезде

Новый дом в этом месте тоже будет построен по индивидуальному проекту. Нестандартное цветовое решение, реализуемое с помощью фиброцементных плит серого и красного цветов, удачно впишет новостройку в застройку района. При этом дом будет доминировать на фоне городского пейзажа. 

В доме будет 1 подъезд, в котором установят 2 пассажирских лифта грузоподъемностью 1 тыс. кг и 400 кг.

Этажность переменная: 16-24 этажа и подземная парковка на 93 машины.

Читайте также  В программу реновации в Москве добавлены еще 12 стартовых площадок

Количество квартир — 183, из которых:

  • 30 однокомнатных;
  • 130 двухкомнатных (2 для маломобильных жильцов);
  • 23 трехкомнатных (1 для маломобильных жильцов).

Общая площадь жилья составляет 10 577,3 м2.

Проект дома предусматривает установку 2 современных лифтов. Лифты нового поколения двигаются бесшумно и отвечают стандартам безопасности. В кабине будут большие подсвеченные кнопки со шрифтом Брайля, информационное табло и освещение. Если вдруг произойдет ЧП, диспетчера можно будет вызвать по громкой связи, нажав на панели специальную кнопку. Кроме того, грузовой лифт будет спускаться на подземную парковку. Это означает, что в холодное время года не придется идти по морозу к машине, чистить и прогревать ее. 

Все для комфорта 

Программа реновации предусматривает переезд только в границах района проживания. Новоселы не нужно менять свои привычки и адаптироваться к новой обстановке. 

Выхино-Жулебино хоть и удалено от центра города, но имеет довольно удобную инфраструктуру. Вблизи от новостроек есть поликлиника, школы, бытовые и продуктовые магазины. В 5 минутах ходьбы находится остановка наземного транспорта “138-й квартал Выхина”, где проходят 9 автобусных маршрутов. Отсюда до станции метро “Юго-Восточная” по Некрасовской линии можно доехать за 12 минут. 

5 минут пешего хода отделяет новостройки от большого природно-исторического парка “Кузьминки-Люблино”. Благодаря городской программе “Мой район” тут идет обновление прогулочных дорожек, установка нового освещения и площадок для детей и занятий спортом. Кроме того, тут делают велодорожки. В распоряжении жильцов новостроек окажутся не только комфортные квартиры, но и развитая городская среда, имеющая все, что нужно для удобства современных горожан.

Алёна Власюк

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Новости реновации

Ссылка на основную публикацию