Обращения по реновации Подробно
Бесплатная консультация юриста без выходных: +7(499)113-59-63 (7-20ч, сб-вс - 10-18ч)
3167 просмотров

Коньково: дом по реновации сдадут в эксплуатацию в 2023 году

Строительство нового жилого дома по программе реновации в районе Коньково началось по улице Введенского, вл. 5. Сейчас проводятся подготовительные работы: планировочная организация участка и вынос инженерных сетей из пятна застройки. Планируется, что дом введут в эксплуатацию в 2023 г., говорится в сообщении руководителя московского Департамента строительства Рафика Загрутдинова.

Коньково реновация

Развитие района 

Под действие программы реновации в Коньково попало 41 здание. В настоящее время жители старых домов переселяются в 2 новостройки. Всего же в районе подобрали 7 стартовых площадок для возведения нового жилья. Одной из них является площадка по улице Введенского, вл. 5. Раньше здесь было три пятиэтажки. Их жильцы уже получили новые квартиры в рамках программы. 

Программа реновации, которую приняли до 2031 года, призвана обновить жилой фонд Москвы. Возведение новых домов сделает городскую среду более благоустроенной и комфортной. Так, инфраструктура 6 микрорайона района Коньково будет улучшена в соответствии с проектом. Здесь построят учебный комплекс с отделением для дошкольников на 410 мест, дом культуры, физкультурно-оздоровительный комплекс и паркинг на 290 мест. 

Реновация улучшит и дорожную сеть: существующие улицы реконструируют, сделают новые квартальные проезды с добавочными местами для парковки. В целом, район станет более современным и удобным для жителей.

Уютный и безопасный двор

Каждый дом, построенный в рамках программы реновации, создан по индивидуальному проекту. Это относится и к новостройке по ул. Введенского, владение 5. Здание будет состоять из 2 корпусов и 6 секций переменной этажности (1-7-13-17 этажей).

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Корпуса будут располагаться в виде квадрата. Это формирует закрытый двор, который дарит жильцам дома ощущение приватности и предоставляет безопасное место для прогулок с детьми. 

Из сквозных входных групп подъездов можно будет выйти как на улицу, так и в благоустроенный уютный внутренний дворик. 

Читайте также  Коньково. Квартал 44-47

Проектом предусмотрено устройство 3 детских игровых площадок, зоны для спортивных тренировок  и место для тихого отдыха со скамейками и цветниками. Чтобы обеспечить безопасность жильцов, во дворе установят камеры видеонаблюдения, а также современное яркое освещение. 

Характеристика дома

Количество секций — 6.

Этажность 1-7-13-17 этажей и подземная парковка на 132 машины.

Лифтовое хозяйство: лифты грузоподъемностью 1 тыс. и 400 кг. В 1-2-3 и секция по 2 лифта: один на 400 и один на 1 тыс. кг. В 4 и 5 секциях по 1 лифту грузоподъемностью 1 тыс. кг. 

Количество квартир — 418. Из них:

  • 135 однокомнатных (2 для маломобильных жильцов);
  • 170 двухкомнатных;
  • 113 трехкомнатных (4 для маломобильных жильцов).

Общая площадь квартир составляет 23 971,6 м2

Удобство и комфорт для всех

Проект дома учитывает нужды маломобильных граждан, для которых предусмотрено 6 квартир. В них будет установлено специальное оборудование: в ванной и туалете сделают поручни, а дверные проемы и коридоры расширят. Выключатели и розетки установят ниже, чем обычно, чтобы маломобильным жильцам было удобно ими пользоваться без помощи близких. 

В местах общего пользования внутри дома тоже будут учтены потребности маломобильных граждан. Так, вход в здание будет сделан на одном уровне с землей, а между тамбуром и холлом порог будет минимальным. Инвалиды на колясках получат специальные пульты для управления дверью подъезда. Чтобы ее открыть, достаточно нажать на кнопку. 

Лифты в доме будут современными. Один из них будет доставлять жильцов к подземной стоянке. 

Алёна Власюк

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Новости реновации

Ссылка на основную публикацию