Обращения по реновации Подробно
Бесплатная консультация юриста без выходных: +7(499)113-59-63 (7-20ч, сб-вс - 10-18ч)
3378 просмотров

Три дома, построенных по реновации в Зюзино, проверят специалисты

До конца 2021 г. в районе Зюзино планируют ввести в эксплуатацию три новостройки, возведенные в рамках программы реновации. Качество и уровень соответствия выполненных работ существующему проекту проверят сотрудники Мосгосстройнадзора. Об этом стало известно из сообщения руководителя ведомства Игоря Войстратенко.

Зюзино реновация

25 самых разных измерений и инструментальных исследований будут проведены для оценки качества строительных работ в трех зданиях, построенных по реновации. 

Напомним, что два жилых дома на 352 квартиры, общая площадь которых составляет 40 тыс. м2, будут находиться по адресам: ул. Керченская, владение 20, корпус 1, владение 26, корпус 1 и владение 30, корпус 1. Две последние многоэтажки сейчас на стадии отделочных работ и монтажа инженерных коммуникаций. Ожидается, что их сдадут до конца нынешнего года. 

Сотрудники Мосгосстройнадзора будут проводить проверку вместе с инспекторами Центра экспертиз (ЦЭИИС), отметил Войстратенко. 

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

В доме по улице Керченской,  владение 20, корпус 1 эксперты будут оценивать, насколько качественны железобетонные конструкции и сварные соединения. Они исследуют толщину и прочность защитного бетонного слоя, а также плановое положение арматуры внутри конструкций. От этого зависит безопасность и надежность строения. 

Два других дома будут проверяться на качество выполнения обойных, малярных, штукатурных и облицовочных работ. Сотрудники Центра экспертиз изучат прочность раствора для стяжки пола и его толщину, а также дадут оценку соответствию проектному уклону пола. 

В Мосгосстройнадзоре особенно ратуют за высокое качество работ на объектах, которые строятся в рамках программы реновации. Когда по всем 3 домам будет получено заключение о соответствии выполненных на объектах работ технической документации, работники центра направят его в Мосгосстройнадзор для последующей работы. 

На этой неделе специалисты комитета намерены посетить с проверкой сразу 10 домов, строящихся по реновации. Всего они выполнят 80 инструментальных исследований, добавил Игорь Войстратенко.

Читайте также  Площадки в Нагатино, Зюзино, Царицыно, Северном Бутово

К сведению, специалисты постоянно контролируют возведение домов по программе реновации. Вначале они изучают проектную документацию с точки зрения надежности и безопасности. При этом все применяемые в строительстве материалы отправляются на проверку, где эксперты определяют их огнестойкость и выясняют, нет ли в них опасных веществ. Все геометрические параметры здания постоянно контролируются, а на строительной площадке отбираются пробы воды и грунта.

Только если новостройка соответствует всем требованиям проекта, она может быть введена в эксплуатацию. 

Алёна Власюк

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Новости реновации

Ссылка на основную публикацию