Обращения по реновации Подробно
Бесплатная консультация юриста без выходных: +7(499)113-59-63 (7-20ч, сб-вс - 10-18ч)
7615 просмотров

Мэр Москвы осмотрел новостройку в Солнцево, возведенную по реновации

Сергей Собянин провел осмотр нового здания, возведенного в рамках программы реновации в районе Солнцево. Многоэтажка по улице Щорса, д 15 имеет подземную парковку на 124 места. В ней 258 квартир: 46 однокомнатных, 177 двухкомнатных и 35 трехкомнатных. 

В Солнцево пришла реновация, отметил градоначальник и поздравил с этим событием новых жильцов дома по ул. Щорса, 15. 

Солнцево реновация

Он выразил надежду на быстрое расселение ветхого и аварийного жилья района, так как на его территории достаточно стартовых площадок. 

Мэр Москвы упомянул о том, что за качество возведенного жилья несет гарантийные обязательства компания-застройщик. В данном случае это концерн “Крост”. Его генеральный директор Алексей Добашин сказал, что около 90% жителей старых расселяемых домов согласились переехать в новостройку. 

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Новая многоэтажка построена с учетом создания безбарьерной среды, что делает ее комфортной для всех жильцов, включая маломобильных граждан. 

Первый этаж с новой витражной системой остекления не предназначен для проживания. В нем расположили офисы и помещения технического назначения. 

Дом оснастили “умными” поквартирными и общедомовыми счетчиками для холодной и горячей воды, электричества и тепла. Они будут автоматически передавать сведения городским информационным системам. 

Чтобы обеспечить безопасное проживание, в здании установили пожарную сигнализацию, автоматические системы видеонаблюдения и т.п. 

В благоустроенном зеленом дворе сделали спортивную и детскую площадки. 

Заселение дома стартовало с 1 июля этого года. Обладателями новых квадратных метров стали 523 жильца из 180 семей, проживающих в 3 домах по Боровскому проезду: д. 1, 3 и 5. 

К сведению, в российской столице проходит или уже завершено переселение жителей 290 старых домов в новостройки. Всего переезжает 43,9 тыс. жителей, из них в новые дома уже заселились 34,7 тыс. человек.

Алёна Власюк

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Новости реновации

Ссылка на основную публикацию