Обращения по реновации Подробно
Бесплатная консультация юриста без выходных: +7(499)113-59-63 (7-20ч, сб-вс - 10-18ч)
24299 просмотров

500 семей купили метры на льготных условиях по программе реновации

Правом на покупку дополнительной квартиры на льготных условиях воспользовались 500 семей, переехавших в новостройки по программе реновации. Приобрести ее со скидкой 10 процентов можно в течение двух лет с момента регистрации права собственности на равнозначную квартиру. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

Дополнительно можно купить только одну квартиру общей площадью не более 100 квадратных метров. При этом выбрать можно из доступных для продажи квартир, которые находятся в домах, возведенных по программе реновации в любом из районов Москвы. Посмотреть их можно в специальном разделе на сайте фонда реновации.

Для приобретения новой квартиры по реновации можно использовать кредитные средства, материнский капитал, субсидии и жилищные сертификаты.

Помимо этого, у участников программы реновации есть возможность переехать в квартиру с большим количеством комнат или большей площади. На покупку дополнительных квадратных метров в момент переезда также действует скидка 10 процентов. С момента начала реализации программы почти тысяча семей воспользовалась этой возможностью и смогла улучшить свои жилищные условия.

Читайте также  В программу реновации в Москве добавлены еще 12 стартовых площадок
Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Новости реновации

Ссылка на основную публикацию