Обращения по реновации Подробно
Бесплатная консультация юриста без выходных: +7(499)113-59-63 (7-20ч, сб-вс - 10-18ч)
1868 просмотров

В районе Лосиноостровский сдали дом по реновации

В северо-восточной части российской столицы ввели в эксплуатацию дом, возведенный по программе реновации, говорится в сообщении руководителя московского Департамента строительства Рафика Загрутдинова. 

Новый дом по ул. Тайнинская, д. 13, корп. 1 состоит из одной секции и имеет подземную парковку. 

Лосиноостровский реновация

Планируется, что в конце текущего году в него начнут переселяться 128 семей (341 житель), которые проживали в 3 домах по соседству № 5, 11 и 13 на этой же улице. Как отметил московский градоначальник Сергей Собянин, этим новоселам не нужно будет переводить своих детей в другие школы или детские сады, так как все находится рядом, подчеркнул Загрутдинов. 

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

В новой многоэтажке 168 квартир. Из них: 

  • однокомнатных – 57, 
  • двухкомнатных – 93, 
  • трехкомнатных – 18. 

2 квартиры предназначены для проживания маломобильных граждан. В них широкие дверные проемы и коридоры, есть специальная сантехника. 

Все квартиры сдаются с готовой улучшенной отделкой, которая отвечает высоким стандартам программы реновации. Они утверждены постановлением московского правительства. 

В многоэтажке установили “умные” поквартирные и общедомовые приборы учета холодной и горячей воды, тепла и электроэнергии. Эти устройства могут автоматически передавать данные в городские информационные системы. Все это существенно снизит оплату за коммунальные платежи и эксплуатацию дома. 

В вестибюле здания разместили комнатку консьержа, колясочную, кладовку для инвентаря уборщика и зону почтовых ящиков. Установили 3 лифа с тактильными и визуальными средствами информирования. Один из них имеет грузоподъемность 1 тыс. кг, два других – по 400 кг. 

Чтобы мамы с колясками и маломобильные граждане могли без труда попасть в подъезд, вход в него и пол вестибюля с лифтовым холлом сделали на одном уровне с землей. Возле входа постелили плитку с шероховатой поверхностью, которая не даст поскользнуться в любое время года. 

Читайте также  Еще один дом в Лосиноостровском районе введут в эксплуатацию в 2024 году

Фасады здания выполнены в бежевом цвете, который удачно оттеняет акцентный коричневый тон балконов и двух первых этажей. На стенах установили емкости под кондиционеры.

Территорию вокруг дома сделали удобной и зеленой. Здесь посадили кустарники и деревья, разбили клумбы и газоны. Установили места для отдыха, а также площадки для детей и занятий спортом. 


Всего на территории Лосиноостровского района под действие программы реновации попадают 68 зданий. Новое жилье получат свыше 12 тыс. местных жителей. В районе уже найдено 14 стартовых площадок для возведения 127,2 тыс. м2 жилых площадей, сказал Рафик Загрутдинов.

Алёна Власюк

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Новости реновации

Ссылка на основную публикацию