Обращения по реновации Подробно
Бесплатная консультация юриста без выходных: +7(499)113-59-63 (7-20ч, сб-вс - 10-18ч)
2472 просмотров

Еще один дом в Лосиноостровском районе введут в эксплуатацию в 2024 году

Для участников программы реновации в Лосиноостровском районе по улице Тайнинской, владение 7/1, 7/2, 7/3 строят жилой дом. Сейчас на объекте идут работы по возведению его надземной части. Планируется, что ввод в эксплуатацию состоится в 2024 г., говорится в сообщении Рафика Загрутдинова, руководителя Департамента строительства российской столицы.

Лосиноостровский Тайнинская улица

Много зелени и хорошее транспортное сообщение

Лосиноостровский считается экологически чистым и хорошо развитым микрорайоном Северо-Восточного столичного округа. Крупные промышленные предприятия здесь отсутствуют, но есть множество парков. Сразу пять из них расположены на расстоянии 2 км от новостройки: Торфянка, Бабушкинский ПКиО, Парк Яуза, Джамгаровский парк и Лосиный остров. Здесь горожане могут отдохнуть от ежедневной московской суеты.  

В последнее время парки и территории дворов сделали более благоустроенными. Жизнь в районе не стоит на месте, он продолжает развиваться. Этому способствует и реновация, которая улучшает социальную сферу жизни столичных жителей. Так, в Лосинке собираются построить сразу 3 детсада на 650 мест, школу на 700 мест и физкультурно-оздоровительный центр. 

Было бы неправильно считать, что раз возле дома нет станции метро, то будут проблемы с транспортом. Сразу напротив новостройки есть остановка трех автобусов, которые ходят с интервалом в 3-5 минут. Кроме того, вблизи находится станция “Лосиноостровская” Ярославской железной дороги. А чтобы добраться до Комсомольской площади, понадобится всего 20 минут ходьбы. 

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Фасад и характеристика дома

В основе строительства каждого дома по реновации лежит индивидуальный проект. Вот и эта новостройка по улице Тайнинской владение 7/1, 7/2, 7/3 имеет неповторимые особенности. Это трехсекционное здание с монолитным каркасом. Две его секции имеют по 14 этажей, а третья — 20 этажей. Фасад облицован панелями с пиленым кирпичом. Они считаются экологически чистым природным материалом, который долго сохраняет свои свойства. 

Читайте также  Дом в Лосиноостровском районе готов к вводу в эксплуатацию

Характеристика 

В доме 3 секции этажностью 1-14-20. Есть подземная парковка на 48 машин. 

В каждой секции имеются лифты, способные поднять 1 тыс. и 400 кг. А в первой секции установлены 2 лифта грузоподъемностью по 1 тыс. и 400 кг. 

Количество квартир — 257. Из них: 

  • 85 однокомнатных (2 для маломобильных жильцов);
  • 121 двухкомнатных (3 для маломобильных жильцов);
  • 45 трехкомнатных;
  • 6 четырехкомнатных. 

Общая площадь квартир составляет 15 674, 1 м2.

С помощью разной этажности и оригинального цветового решения создается неповторимый облик здания. В его отделке использован бежевый и красный кирпич. Благодаря этим цветам дом органично впишется в окружающую застройку, не потерявшись на общем фоне района. 

В новой многоэтажке будут светлые и просторные входные группы. А выйти из нее можно будет через один из двух выходов: в благоустроенный двор, организованный как пространство без машин или на Тайнинскую улицу. Маломобильные граждане, мамы с колясками и детьми смогут легко попасть домой, не обходя здание с другой стороны. 

Первый этаж займет Центр информирования

Центр информирования — удобный и полезный сервис, который помогает новоселам организовать переезд. В нем собраны представители всех компаний, которые сопровождают переселение в новое жилье. Здесь будут находиться чиновники из органов исполнительной власти, сотрудники компании-подрядчика и застройщика. Проконсультироваться с ними по всем вопросами и заказать услуги новоселы смогут не только в день начала переезда, но и до окончания переселения. 

Департамент городского имущества города Москвы уведомит о начале переселения и пригласит на осмотр нового жилья письменно. Письмо пришлют по почте, а также в личный кабинет на сайте московского мэра или на электронный адрес. В нем будет список документов, которые новоселам нужно иметь при себе. Этот пакет документов надо принести в Центр информирования, который разместится на первом этаже нового дома. Затем вместе с представителями компании-застройщика и Департамента имущества надо будет осмотреть предоставленную квартиру. Если новые жильцы останутся довольны увиденным, сотрудники Центра помогут им в оформлении договора мены

Читайте также  В районе Лосиноостровский сдали дом по реновации

Алёна Власюк

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Новости реновации

Ссылка на основную публикацию