Обращения по реновации Подробно
Бесплатная консультация юриста без выходных: +7(499)113-59-63 (7-20ч, сб-вс - 10-18ч)
1140 просмотров

Дом по реновации на улице Константинова

На улице Константинова, в северо-восточном районе Москвы, в рамках программы реновации планируется возведение дома с подземной парковкой. Антон Слободчиков, председатель Комитета государственного строительного надзора города Москвы, объявил о выдаче разрешения на строительство.

ул. Константинова
Проектное решение. Источник mos.ru

Планируемая новостройка будет представлять собой двухсекционное здание с подземной парковкой на участке № 2 по улице Константинова. Общая площадь здания составит 19,7 тысячи квадратных метров, включая просторные вестибюли, колясочные и коммерческие помещения на первом этаже. Всего в доме запланировано 196 квартир, включая три, которые будут адаптированы для маломобильных жильцов.

Особое внимание уделяется созданию безбарьерной среды. Входы будут расположены на уровне земли, предусмотрены пожаробезопасные зоны для маломобильных жильцов, а также использование визуальных, звуковых и тактильных средств информации и оповещения.

Фасады здания будут выполнены из навесных трехслойных стеновых панелей с облицовкой фиброцементными плитами, с декоративными корзинами для кондиционеров и витражным остеклением входных групп.

Рядом с домом будет обустроена инфраструктура: проезды, тротуары, открытые парковки, игровые и спортивные площадки, места для отдыха, а также озеленение придомовой территории.

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Мосгосстройнадзор будет осуществлять надзор за строительством, составляя индивидуальный график проверок объекта на всех этапах. Для обеспечения качества строительных материалов и конструкций будут привлечены специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве.

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Новости реновации

Ссылка на основную публикацию