Обращения по реновации Подробно
Бесплатная консультация юриста без выходных: +7(499)113-59-63 (7-20ч, сб-вс - 10-18ч)
6251 просмотров

В Нижних Мневниках вырастет новый квартал для участников реновации

О планах возведения для переселенцев Нижних Мневников нового квартала рассказал Марат Хуснуллин заммэра столицы, возглавляющий отдел строительства и градостроительной политики. Он сообщил о выделении стартовой площадки в районе станции метрополитена. Здесь будет строиться жилой квартал для фонда реновации.

В Нижних Мневниках вырастет новый квартал для переселенцев

Распоряжение о предоставлении участка для строительства жилья в Нижних Мневниках уже подписано мэром столицы. Специалисты приступают к разработке необходимых документов. Подготовительные работы будут закончены в этом году. После этого начнется возведение объектов. По словам Хуснуллина новый жилой квартал будет занимать примерно 180 тысяч м2.

В каждом районе столицы для новых жилых кварталов уже выделены территории. В разработке находится более 236 стартовых площадок для фонда реновации. Был проведен международный конкурс, на котором были представлены эксклюзивные проекты для нового жилья.

Программа масштабного обновления Москвы запланирована до 2032 года. Более миллиона столичных жителей сможет переехать из устаревших пятиэтажных хрущевок в современные жилые комплексы. Утверждение окончательного проекта программы состоялось в августе.

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Концепция станции метро в Нижних Мневниках

Новая редакция позволила москвичам решать, принимать ли их дому участие в реновации. Поэтому изначально подготовленный список, включающий более пяти тысяч пятиэтажек, изменился. В него было добавлено более тридцати домов, а жители шести домов, внесенных в список реновации, отказались от переселения. Всего в рамках программы планируется расселение жителей из 350 тысяч квартир.

Читайте также  Застройка в Северном Тушино на ул. Туристская
Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Новости реновации

Ссылка на основную публикацию