Обращения по реновации Подробно
Бесплатная консультация юриста без выходных: +7(499)113-59-63 (7-20ч, сб-вс - 10-18ч)
13240 просмотров

Новые жилые и социальные объекты в Измайлово

На 13-й Парковой достроен новый дом

В столичном районе Восточное Измайлово по программе реновации уже в 2020 г. будет сдан в эксплуатацию новый жилой дом по ул. 13-я Парковая, владение 16А. Устройство монолита уже подошло к концу, и сейчас устанавливаются внутренние инженерные системы, а также идет внутренняя отделка помещений. Об этом говорится в сообщении руководителя Департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Новостройка 13 Парковая 16A

Владельцами новых квартир станут жители 53 домов, которые признаны ветхими.

Дом по ул. 13-я Парковая, влд.16 предлагает новое качество жизни. Маломобильным жителям будет удобно передвигаться по этому жилью, так как в нем не будет тесных проходов и порогов. Дом будет оснащен современной кабельной системой, что предусматривает пользование кабельным телевидением, интернетом и т.д. Квартиры в этом доме будут сданы уже с финальной отделкой, сантехникой, установленными дверями, окнами, а также остекленными балконами и лоджиями.

Общие характеристики:

  • 1 секция,
  • 1 подъезд,
  • 2 лифта грузоподъемностью 630 и 1000 кг.
  • общая площадь нежилых помещений первого этажа – 417,4 кв.м.

15-этажку по программе реновации в Восточном Измайлово сдадут в текущем году

140-квартирную многоэтажку, возведенную по программе реновации, сдадут до конца 2020 г. В настоящее время рабочие выполняют черновую отделку и остекление дома, заявил руководитель столичного Департамента строительства.

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Пятнадцатиэтажка на 15-й Парковой улице (владение 27, земельный участок 1) построена по индивидуальному проекту.

Дом спроектирован с учетом нужд маломобильных жильцов, велосипедистов и родителей с детскими колясками. На полу будет предусмотрена нескользящая плитка.

В обеих секциях сделают колясочную, кладовую для уборочного инструмента, комнатку консьержа, 2 лифта и зону почтовых ящиков.

Планируется, что первый этаж будет нежилым. Здесь разместятся объекты инфраструктуры.

Все 140 квартир будут иметь улучшенную отделку. Во дворе будут обустроены спортивный уголок и детская площадка, парковки для автомобилей. Дом будет оснащен системами видеонаблюдения и охраны, а также оповещения о возгорании.

Читайте также  Стало известно, зачем на первых этажах в “реновационных” домах делают панорамные окна

Характеристика дома:

  • 28 однокомнатных квартир,
  • 84 двухкомнатных квартиры,
  • 28 трехкомнатных квартир,
  • общая жилая площадь — 8037,4 м2.

В Северном Измайлово завершили возведение дома по программе реновации

Возведение дома в рамках программы реновации в Северном Измайлово подошло к концу.

Как сказал руководитель Департамента строительства, дом, состоящий из 2 корпусов, расположен по адресу ул. Константина Федина, владение 13–19.

Сейчас рабочие трудятся над отделкой помещений, облагораживают территорию возле дома. Бумаги для оформления разрешения на ввод дома в эксплуатацию уже готовятся, рассказал Загрутдинов.

Как уточнили сотрудники пресс-службы комплекса градостроительной политики Москвы, в здании 1090 квартир. Все они имеют улучшенную отделку, а 6 из них оборудованы с учетом потребностей маломобильных граждан.

На первом этаже здания разместятся объекты коммерческого, культурного и социального назначения, рассказали в пресс-службе.

В Измайлово будет построена поликлиника для взрослых и детей

Новая поликлиника для детей и взрослых появится на территории столичного района Измайлово. Она рассчитана на прием 750 посетителей за смену. Медицинское учреждение построят по адресу Измайловский проспект, д. 63, 65 и 67.

Пока только разрабатывается проект объекта и все необходимые документы. Ввод здания в эксплуатацию запланирован на 2022 г.

В 5-этажном медучреждении разместятся не только кабинеты врачей, но и аптека, кафе, блоки АХО, терапевтические отделения, а также кабинеты функциональной и лучевой диагностики. Кроме того, в поликлинике будут помещения для приема анализов, платных услуг, выдачи рецептов и больных листов, места для реабилитации и патронажной службы и т.д.

В этом медицинском учреждении установят новейшее оборудование. Интерьер будет подобран со вниманием к нуждам людей с малой мобильностью.

Читайте также:

12 августа опубликован график переселения по программе реновации.

Фото: fr.mos.ru

Читайте также  12-секционный дом в районе Академический возведут для участников реновации
Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Новости реновации

Ссылка на основную публикацию