Обращения по реновации Подробно
Бесплатная консультация юриста без выходных: +7(499)113-59-63 (7-20ч, сб-вс - 10-18ч)
6908 просмотров

В районе Измайлово возводят дом на 840 квартир

В рамках программы реновации в Измайлове идет строительство жилого дома, расположенного по адресу: Сиреневый бульвар, владение 4/1. Сейчас на объекте возводят монолитные конструкции 8-10-12 этажей. Об этом говорится в сообщении руководителя Департамента строительства российской столицы Рафика Загрутдинова. 

Измайлово реновация

Внешний вид дома

Многоэтажка, которая возвышается на Сиреневом бульваре, строится по индивидуальному проекту. Она будет состоять из двух корпусов разной этажности (23 и 13). На фасаде установят навесные панели “под кирпич”. Современное цветовое решение, в котором обыгрываются светлые и темные оттенки коричневого, удачно впишет новостройку в застройку района. Единство стиля создадут и одинаковые корзины для установки кондиционеров. Они выполнят не только функциональную, но и декоративную функции.

Характеристики дома

Число секций — по 5 в каждом корпусе.

Нежилые помещения первого этажа занимают площадь 1 632,3 м2.

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

В I корпусе будет по 2 лифта в каждой секции. Их грузоподъемность равна 1 тыс. кг и 630 кг. 

Во II корпусе разместят по 3 лифта в каждой секции грузоподъемностью 1 тыс. кг и 400 кг. 

Количество этажей — 13 в одном корпусе и 23 в другом. 

Стоянка под землей на 167 машин.

Количество квартир — 840. Из них:

  • 381 однокомнатная (3 для маломобильных граждан),
  • 325 двухкомнатных (6 для маломобильных граждан),
  • 134 трехкомнатных (3 для маломобильных граждан).

Общая жилая площадь — 46 162,6 м2.

Безбарьерная среда

Дом и территорию перед ним сделают удобной и доступной для всех жильцов. Чтобы маломобильные граждане и мамы с колясками могли легко попасть в подъезд, вход в него будет на одном уровне с землей. 

Все помещения общего пользования проектировались так, чтобы маломобильные люди могли свободно передвигаться по ним. Вестибюли, лифтовые холлы, зоны почтовых ящиков и тамбуры светлые и просторные. В них установят рельефные тактильные плитки и сделают маркировку поверхностей, чтобы обозначить препятствия. 

Читайте также  Новые жилые и социальные объекты в Измайлово

Возле дома

Новостройка расположена в удобном месте: на расстоянии 1 км. находятся платформа МЦК “Локомотив” и станция метро “Черкизовская”. А не так давно тут же открыли Восточный вокзал, с которого отходят поезда на южные курорты и в крупные российские города. 

Около дома находится Сиреневый сад. Большую часть сортов сирени, которые можно в нем увидеть, вывел известный селекционер СССР Леонид Колесников. Для прогулок подойдет и берег Серебряно-виноградного пруда, откуда недалеко и до одного из самых крупных городских парков Европы — Измайловского. 

Немного истории

Во времена Ивана Грозного территорией нынешнего Измайлова владели бояре Романовы, позже взошедшие на престол России. По приказу царя Алексея здесь организовали опытное хозяйство, где в теплицах выращивали дыни, финики, миндаль, виноград и арбузы.

А юный Петр I нашел в здешнем амбаре маленький парусный ботик, на котором проплыл по системе прудов. Сейчас этот “дедушка русского флота” экспонируется в Центральном военно-морском музее в Санкт-Петербурге.

При Николае I тут была богадельня для ветеранов войны 1812 г. 

После революции здесь жили рабочие Московского электролампового завода. 

В 30-х годах XX века села, находившиеся на территории современного района Измайлово постепенно были включены в состав Москвы. С 40-х годов начали массовую застройку района. 

В застройку Измайлова внесла свои коррективы и программа реновации. Благодаря ей, здесь появятся новые дороги и объекты социального назначения. Устаревшая инфраструктура будет обновлена. 

Проект планировки территории предусматривает строительство школы на 1 225 мест, два дошкольных учреждения на 275 и 300 посещений за смену, поликлинику на 200 пациентов, ФОК, а также торгово-развлекательный и деловой центры. 

Алёна Власюк

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Новости реновации

Ссылка на основную публикацию