Обращения по реновации Подробно
Бесплатная консультация юриста без выходных: +7(499)113-59-63 (7-20ч, сб-вс - 10-18ч)
5263 просмотров

Северное Измайлово: дом напротив кинотеатра “София” построят в 2023 году

Многоэтажный дом в рамках программы реновации строят в районе Северное Измайлово по адресу: улица 11-я Парковая, вл. 45. В настоящее время на объекте готовят подземную часть здания. Планируется, что его введут в эксплуатацию в 2023 г. 

Северное Измайлово реновация

Внешний вид дома 

Визитной карточкой жилого дома станет оригинальное цветовое решение фасада. Его облицуют кирпичными панелями кофейного, терракотового и бежевого цветов. Это сделает дом заметным на фоне окружающей застройки. Ввести здание в эксплуатацию хотят в 2023 г. Об этом говорится в сообщении руководителя московского Департамента строительства Рафика Загрутдинова.

Индивидуальный проект, по которому строится дом, предусматривает наличие монолитной основы. Строения, возведенные этим способом, служат не меньше века. Дом состоит из 4 секций переменной этажности (19-21). 

Для внешней отделки используют кирпичные навесные панели, которые являются прочным, красивым и экологически чистым материалом. За счет уникального цветового решения новый дом привлечет к себе внимание, но и контрастировать с застройкой района не станет. 

Характеристика дома

В доме 4 секции.

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Лифтовое хозяйство состоит из лифтов грузоподъемностью 1 тыс. и 630 кг. 

В 21-этажной секции — 2 лифта по 1 тыс. и 630 кг.

В секциях, где по 19 этажей, 1 лифт на 1 тыс. кг. и 1 лифт на 630 кг. 

Этажность: 19-21 этаж и подземная парковка на 86 автомобилей. 

Количество квартир — 366. Из них: 

  • 110 однокомнатных;
  • 189 двухкомнатных, в том числе 5 для маломобильных жильцов;
  • 67 трехкомнатных.

Общая площадь квартир составляет 21 592 м2.

Одной из главных задач реновации является организация комфортной среды дома для всех жильцов с учетом их потребностей. На входе в здание не будет порогов, его сделают на одном уровне с землей. Широкие проходы к лифтам внутри дома, отсутствие препятствий в межквартирных тамбурах — все это создает удобное пространство для жильцов на инвалидных колясках. 

Читайте также  Новые жилые и социальные объекты в Измайлово

Для маломобильных жильцов в доме запроектированы 5 двухкомнатных квартир. Дверные проемы в них расширены, а розетки и выключатели установят с учетом того, что ими будут пользоваться люди на колясках. Специальная сантехника с поручнями будет в санузле и в ванной комнате. Это даст возможность маломобильным гражданам жить в своей квартире, не требуя помощи окружающих. 

Парковочные места со скидками

Подземная парковка расположится прямо под домом. На ней будущие жильцы смогут приобрести не больше двух мест на одну квартиру. При этом купить парковочное место можно со скидкой в 40% от рыночной стоимости аналогичного места на стоянке. 

Чтобы попасть на подземную стоянку, нужно воспользоваться грузовым лифтом. Это очень удобно, так как в холодное время года не нужно будет выходить на улицу, искать автомобиль в сугробах, а иногда и откапывать его из снега. Кроме того, не надо будет долго прогревать машину. Стоянку под домом сделают отапливаемой. На въезде в нее установят видеонаблюдение и шлагбаум. 

Обновленный кинотеатр “София” по соседству

Напротив нового дома по реновации находится районный центр “Место встречи”, где раньше был известный советский кинотеатр “София”. В 1977 г. его построили по проекту Михаила Мошинского. Ныне же обновленное здание бывшего кинотеатра на Сиреневом бульваре, имеющее площадь свыше  62 тыс. м2, стало многофункциональным пространством. 

Как отметил заместитель мэра столицы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв, в городе завершили реконструкцию еще одного кинотеатра советской эпохи — “София”, что на Сиреневом бульваре, д 31 в Северном Измайлове. Новое здание станет многофункциональным  общественным центром. Объект уже имеет разрешение на ввод в эксплуатацию. 

Четырехэтажное сооружение совместит в себе не только современный кинотеатр на 10 залов с аудиосистемами. Здесь будут рестораны, кафе, магазины и развлекательный детский центр. В 2022 г. для малышей откроется батутная арена, полоса препятствий с веревочными лабиринтами, горками и скалодромом, а также игровой комплекс.

Читайте также  Новые жилые и социальные объекты в Измайлово

Алёна Власюк

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Новости реновации

Ссылка на основную публикацию