Обращения по реновации Подробно
Бесплатная консультация юриста без выходных: +7(499)113-59-63 (7-20ч, сб-вс - 10-18ч)
26671 просмотров

Проекты реновации района Соколиная гора

В рамках программы реновации Москвы жители района Соколиная Гора могут проявить свою позицию, сделать предложения, поделиться идеями  по поводу проекта реновации микрорайонов 8С-13С, 14С, 5М, 8М, 14М в проекте «Активный гражданин» вплоть до 31 мая для их передачи и рассмотрения профессиональными проектировщиками и архитекторами программы.

реновация соколиная гора

Мнение жителей очень важно и спрашивается не «для галочки», так как лишь совместными усилиями можно сделать столицу максимально комфортной. На смену жилому фонду, определенному под снос, придут новые дома, возведенные по современным стандартам с использованием экологичных инновационных материалов.

Снесены будут исключительно морально устаревшие конструкции, при этом в районе принято решение сохранять 2-х и 4-хэтажные дома, которые были построены по индивидуальным проектам архитекторов СССР во 2 половине прошлого столетия. Впоследствии они будут перепрофилированы под социальные государственные объекты для обеспечения жителей качественными услугами в сфере образования и медицины. Таких зданий, представляющих архитектурную ценность, в районе – 2.

Приоритетная задача в том, чтобы сохранить уникальный архитектурный облик, возвести новые здания, гармонично вписав сохраняемые 2 дома в массив.

Читайте также  Реновация: переезд в новостройку на ул. Летчика Бабушкина
Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Новости реновации

Ссылка на основную публикацию