Обращения по реновации Подробно
Бесплатная консультация юриста без выходных: +7(499)113-59-63 (7-20ч, сб-вс - 10-18ч)
2245 просмотров

В 2022 году достроят дом по реновации на Гаражной улице

Введение в эксплуатацию жилого дома в районе Соколиная гора по Гаражной улице, 3 намечено на 2022 г. Его строят для участников программы реновации. К настоящему времени на объекте успели устроить котлован и смонтировать шпунтовое ограждение, о чем рассказал Рафик Загрутдинов, руководитель столичного Департамента строительства. 

Соколиная Гора дом по Гаражной

Внешний вид дома

Двухсекционное здание, напоминающее элемент из игры “Тетрис”, будет обрамлено по контуру панелями ярко-малинового цвета. Его создадут по индивидуальному проекту, учитывая интересы будущих жильцов. При этом много внимания уделяется комплексной безопасности людей. В доме, возводимом из экологичных материалов,  удобные планировки квартир. Его архитектура неподвластна времени, а инфраструктура организована так, чтобы обеспечить комфортную жизнь горожанам в течение долгих лет, отметил Мэр Москвы Сергей Собянин. 

Он добавил, что перед программой реновации стоит сразу несколько задач. И это не только обеспечение всех граждан, проживающих в ветхом жилье, добротными квартирами. Речь также идет о создании новой, более качественной городской среды, а также решение ряда вопросов благоустройства, экологии и транспорта. 

Характеристика дома

В доме 2 секции. 

Лифтовое хозяйство: по одному лифту в каждой секции  грузоподъемностью 1 тыс. кг и по два на 400 кг. 

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Этажность: 13-24 и подземная парковка, рассчитанная на 62 автомобиля.

Количество квартир: 165, из них:

  • 50 однокомнатных,
  • 70 двухкомнатных, 
  • 45 трехкомнатных.

Общая площадь квартир составляет  9 706,80 м2.

В доме будет две секции переменной этажности. Фасады спокойных темно-серого и белого цветов будут акцентированы по контуру малиновой окантовкой. Это выделит новостройку среди других сооружений района. Лаконичное завершение образа нового дома создадут остекленные лоджии, витражи первого этажа с колоннами, а также оконные профили. 

Всесторонне развитый район

Программа реновации предусматривает не только возведение комфортного жилья. Она также призвана улучшить городскую среду в каждом районе Москвы. Взаимосвязь с программой “Мой район” дает городу новые благоустроенные площадки, спортивные центры и комплексное ландшафтное озеленение. Это подразумевает получение качественно новой городской среды не только участниками программы реновации, но и всеми жителями района Соколиная Гора.

Читайте также  Проекты реновации района Соколиная гора

В проект планировки территорий микрорайонов 8С-13С, 14С, 5М, 8М, 14М в районе Соколиная Гора входит и улучшение социальной инфраструктуры. Здесь возведут учреждения дошкольного образования на 150 детей, школы на 400 мест, учебный комплекс на 525 человека, поликлиники на 320 посещений в смену и физкультурно-образовательный центр.

Новый стандарт качества жилья

Высокие стандарты программы реновации жилого фонда предусматривают передачу квартир под заселение в уже готовом виде. Это значит, что жилье сдается с отделкой комфорт-класса. Новоселам не придется сразу после въезда делать ремонт. У них останется много времени на исключительно приятные хлопоты: выбор кухонного гарнитура, декорирование детской комнаты и размещение мест хранения. 

Алёна Власюк

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Новости реновации

Ссылка на основную публикацию