Обращения по реновации Подробно
Бесплатная консультация юриста без выходных: +7(499)113-59-63 (7-20ч, сб-вс - 10-18ч)
2955 просмотров

На Новохохловской улице строят три жилых дома по программе реновации

Ввод в эксплуатацию трех жилых корпусов, которые сейчас строятся на территории Нижегородского района по улице Новохохловской, з/у 1 (квартал 80, между улицей Новохохловская и Третьим транспортным кольцом) намечен на 2023 г. Сейчас здесь монтируют монолитные конструкции, а также проводят работы по устройству фасадов и прокладке инженерных сетей, говорится в сообщении Рафика Загрутдинова, руководителя московского департамента строительства. 

Новый дом по Новохохловской улице

Единый стиль корпусов 

В соответствии с индивидуальным проектом по Новохохловской улице, земельный участок 1, построят 3 жилых дома, предназначенных для участников программы реновации. Основой всех зданий служит монолитный каркас. Фасад у них будет вентилируемый, отделанный панелями из оцинкованной стали и клинкерной плиткой. Солидный дизайн и разная этажность корпусов (14-17-18-23-24) сделают ансамбль легко запоминающимся, что украсит Нижегородский район. Все здания будут выглядеть легкими за счет большой площади остекления и продуманного дизайна фасада. Ансамбль серого и бежевого цветов создаст оригинальное цветовое решение, которое органично впишет здания в имеющуюся застройку района. При этом дома не утратят своей уникальности. 

Характеристика дома 

Количество корпусов — 3. 

Количество секций — 9. 

Лифты: в каждой секции по три пассажирских лифта, имеющих грузоподъемность 400, 600 и 1 тыс. кг. 

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Этажность: 1-14-17-18-23-24 и подземная парковка на 335 машин (из них 16 для МГН). В доме 1028 квартир, общая площадь которых составляет 65 197,74 м2. 

В корпусе 1 будет 444 квартиры, из них: 

  • 141 однокомнатная, в том числе 3 для маломобильных жильцов, 
  • 246 двухкомнатных, в том числе 2 для МГН, 
  • 49 трехкомнатных, в том числе 3 для маломобильных граждан, 
  • 8 четырехкомнатных. 

В корпусе 2 — 227 квартир, из которых: 

  • 71 однокомнатная, 
  • 94 двухкомнатных, 
  • 62 трехкомнатных, в том числе 2 для маломобильных людей. 

В корпусе 3 — 357 квартир, из них: 

  • 69 однокомнатных, 
  • 174 двухкомнатных, в том числе 6 для маломобильных групп населения, 
  • 101 трехкомнатная, 
  • 13 четырехкомнатных. 
Читайте также  Стартовые площадки на Нижегородской

Уютный и безопасный двор 

Высокие стандарты программы реновации предусматривают создание удобного дворового пространства возле каждого из новых домов. Его организуют по принципу “двор без машин”. В основе этого современного подхода лежит понимание того, что двор должен быть безопасной территорией. 

На придомовой территории будет сразу несколько зон для активного и пассивного отдыха. Для малышей здесь разместят современные детские площадки, а люди в возрасте оценят зону для спокойного отдыха, где установят скамейки и высадят цветы. Не забыли и о любителях спорта, которые смогут тренироваться не отходя от дома. Для них установят ворк-аут площадку с турниками и всевозможными тренажерами. 

Новый двор станет безопасным и современным пространством для всех жильцов дома. Попасть в здание смогут только люди, у которых есть ключи от домофона. Пространство двора будет светлым и комфортным за счет современных ярких фонарей. Здесь не будет никаких темных мест. Во дворе также установят систему видеонаблюдения за входом в подъезды, въездом и около лифтов, а также сделают удобные пешеходные дорожки. 

Алёна Власюк

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Новости реновации

Ссылка на основную публикацию