Обращения по реновации Подробно
Бесплатная консультация юриста без выходных: +7(499)113-59-63 (7-20ч, сб-вс - 10-18ч)
1618 просмотров

Новостройку в Старом Крюково сдадут в 2022 году

Новый жилой дом, возведенный по программе реновации на Солнечной аллее, вл. 935 в районе Старое Крюково (ЗелАО) введут в эксплуатацию в 2022 г. Сейчас на объекте подходит к концу возведение внутренних перегородок. Также идут работы по отделке фасада и черновой отделке помещений, производится остекление, рассказал руководитель Департамента строительства столицы Рафик Загрутдинов.

Старое Крюково Солнечная аллея

Дом на 108 квартир

Здание во владении 935 состоит из двух монолитных корпусов по 11 этажей каждый. Жильцы, у которых есть автомобиль, смогут приобрести 1 или 2 парковочных места с 40% скидкой от рыночной стоимости на подземной стоянке под домом. Во дворе новостройки будет уютно и красиво. Здесь обустроят места для тихого отдыха, установят детскую и спортивную площадку. 

В районе Старое Крюково программа реновации коснулась только трех домов (город Зеленоград, корпуса 925, 926, 927). График переселения гласит, что жильцы этих пятиэтажных зданий переселятся в новые квартиры до 2024 г. К сведению, в настоящее время в Старом Крюково строительные работы проходят на двух стартовых площадках. Это владение 935 и 936. Планируется, что жилье сдадут в эксплуатацию в 2022 г. 

Характеристика дома

Дом состоит из 2 корпусов и 8 секций. 

Каждая из секций оснащена лифтами, способными поднять 400 и 1 тыс. кг. 

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Здание имеет 11 этажей и подземную парковку, рассчитанную на 106 машиномест. 

Количество квартир — 180. Из них: 

  • 37 однокомнатных,
  • 116 двухкомнатных (из которых 3 для маломобильных граждан),
  • 27 трехкомнатных. 

Общая площадь квартир составляет 10 465, 8 м2.

Новостройка удачно впишется в имеющуюся застройку благодаря красивому внешнему виду. В ее отделке из фиброцементных плит присутствуют белый, оранжевый и асфальтовый цвета. Это делает здание уникальным на фоне городского пейзажа. А гармонично представленное остекление придает ему некоторую воздушность.

Читайте также  Новостройка, возведенная по реновации в Старом Крюково, будет сдана в 2022 году

Удобство и экономия энергоресурсов

В числе принципов возведения жилья по программе реновации присутствует и принцип применения новых технологий. Так, внутри дома установят современные лифты, систему противопожарной безопасности, а также контроля за внутренними коммуникациями дома. 

Передовую автоматику поставят и внутри квартир. В каждой из них будут новейшие счетчики на воду, тепло и электричество. Они будут сами передавать показания управляющим организациям. Все это сэкономит как время, так и деньги будущих жильцов. А еще это послужит сохранению потребляемых энергоресурсов, что повысит энергоэффективность дома. 

Квартиры полностью готовы к заселению

Участники программы реновации из Старого Крюково получат квартиры, полностью готовые к новым жильцам. В них будет сделана чистовая отделка комфорт-класса. На полу будет напольное покрытие. Также установят межкомнатные и входные двери, выключатели и розетки. Сразу после заселения новоселы смогут не делать ремонт, а начать обустраивать жилье по своему вкусу. Использование светлых тонов в отделке позволит с легкостью менять дизайн квартиры. 

Алёна Власюк

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Новости реновации

Ссылка на основную публикацию