Обращения по реновации Подробно
Бесплатная консультация юриста без выходных: +7(499)113-59-63 (7-20ч, сб-вс - 10-18ч)
989 просмотров

В строящихся домах по реновации увеличат площадь для малого бизнеса

Пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы от лица ее руководителя Сергея Левкина сообщила, что в новых домах, которые строятся специально для программы реновации, площадь нежилых помещений намного больше, чем в старых строениях. Это касается тех зданий, которые будут построены до 2021 года.

Площадь в новых домах увеличат в 4 раза по сравнению с расселяемыми домами.

Сергей Левкин отметил, что такое решение было принято для того, чтобы не только предоставить гарантии собственникам и нанимателям нежилых помещений, но еще и активно развивать предпринимательство. По словам руководителя департамента, во всех домах, которые сейчас включены в программу реновации можно насчитать 7300 нежилых помещений, занимающих площадь в 1 миллион квадратных метров.

Первые этажи новых строений будут отданы под нужды различных компаний, культурно-досуговые учреждения, сервисных служб и так далее.

Всего площадь нежилых помещений увеличилась в 4 раза.

До того момента пока дом не будет полностью сдан, на первом этаже будет располагаться центр информирования населения по вопросам реновации. Это значит, что любой человек может прийти и получить ответы на вопросы, связанные с реновацией.

На данный момент происходит переселение 33 домов, где жители получают новые квартиры. Планируется переселить 51 дом, 2 из которых уже полностью расселены, а 5 снесены. Всего в Москве выделено 323 стартовых площадки, где, либо уже идет, либо в скором времени начнётся строительство домов для реализации проекта.

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

© Источник: Реновар.ру, автор: Владислав Владимирский

Читайте также  Коньково. Квартал 44-47
Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Новости реновации

Ссылка на основную публикацию