Обращения по реновации Подробно
Бесплатная консультация юриста без выходных: +7(499)113-59-63 (7-20ч, сб-вс - 10-18ч)
29812 просмотров

Новый дом по реновации на Тайнинской улице введут в эксплуатацию в 2023 году

Стартовало строительство нового дома для участников программы реновации по адресу: Тайнинская улица, владение 9/5, что в Лосиноостровском районе. Он будет облицован пиленым кирпичом кофейного и желтого цветов. Сейчас на объекте идут подготовительные работы. Ожидается, что ввод в эксплуатацию состоится в 2023 году, рассказал Рафик Загрутдинов, руководитель Департамента строительства столицы.

Снаружи и внутри

Двухсекционное 17-этажное здание по улице Тайнинской владение 9/5 имеет монолитный каркас и вентилируемый фасад. Между облицовочным материалом и слоем утеплителя остается воздушная прослойка. С ее помощью влага не станет задерживаться на фасаде, не возникнут трещины и плесень. Сам же фасад будет служить не меньше 30 лет без ремонта. 

Характеристика дома

В доме 2 секции, в каждой из которых по 2 лифта грузоподъемностью 400 и 1 тыс. кг. 

Количество этажей — 17. 

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Количество квартир — 176. Из них: 

  • 32 однокомнатных;
  • 112 двухкомнатных (в том числе 2 для маломобильных жильцов);
  • 32 трехкомнатных.

Общая площадь квартир составляет 10 386,7 м2

При выборе внешнего облика здания дизайнеры учитывали цвета, преобладающие в окружающей застройке. Они решили применить спокойные, но в то же время насыщенные оттенки. Основным цветом будет кофейный, его разбавят вкрапления желтого, акцентным станет белый. 

Центр информирования в доме

Планируется, что новостройка будет введена в эксплуатацию в 2023 году. Ее передадут в собственность столицы, а уже московский Департамент городского имущества выдаст новым жильцам уведомления об осмотре квартиры и проект договора мены. В первый же день начала переселения в доме начнет работать Центр информирования. 

Сотрудники центра помогут москвичам в решении вопросов переезда. Работа в нем организована с учетом принципа “одного окна”. Это значит, что новоселам не нужно будет собирать документы по всему городу. Все специалисты организаций, причастных к процессу переселения, будут работать в этом центре. Они помогут с оформлением документов и ответят на все вопросы по реновации. 

Читайте также  В районе Лосиноостровский сдали дом по реновации

Просторная и удобная кухня

Согласно требованиям программы реновации, все квартиры в новых домах сдают с чистовой отделкой. В квартиру можно въезжать и сразу жить в ней, не тратя время на ремонт. Новоселам остается только перевезти вещи, что можно сделать бесплатно. 

Во всех квартирах по реновации кухни большие и современные. Их площадь составляет не менее 10 м2. Здесь смонтируют нужное количество розеток для бытовой техники, подведут кабель для телевидения и сделают вывод для вытяжки. В кухне уже установлена электрическая плита российского производства и раковина. 

Большой подъезд

В старых домах обычно были маленькие неудобные подъезды, где сложно разминуться двум людям. Но в новостройках не будет квартир на первом этаже, за счет чего увеличивается пространство вестибюля. 

Солнечные лучи будут беспрепятственно проникать в подъезд сквозь витражное остекление. В вестибюле обустроят колясочную, зону почтовых ящиков, комнату консьержа. Жильцы смогут не подниматься на свой этаж по лестнице, их туда доставят удобные современные лифты. 

Алёна Власюк

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Новости реновации

Ссылка на основную публикацию