Обращения по реновации Подробно
Бесплатная консультация юриста без выходных: +7(499)113-59-63 (7-20ч, сб-вс - 10-18ч)
1306 просмотров

Два корпуса по программе реновации на бульваре Яна Райниса

Начато строительство двух жилых корпусов в рамках программы реновации на бульваре Яна Райниса. Планируется построить 390 квартир: 69 однокомнатных, 256 двухкомнатных и 65 трехкомнатных. Руководитель столичного Департамента строительства, Рафик Загрутдинов, сообщил о начале работ по возведению двух домов по адресу: бульвар Яна Райниса, владение 2, корпуса 2 и 3. В настоящее время проводятся работы по устройству шпунтового ограждения.

Реновация Яна Райниса д2

Фасады зданий будут облицованы навесными трехслойными панелями из архитектурного бетона, кирпичной и керамической плитки. На фасадах также будут установлены металлические корзины для кондиционеров, а входы в подъезды будут оформлены витражным остеклением.

Общее количество квартир в двух корпусах составит 390:

  • 69 однокомнатных,
  • 256 двухкомнатных,
  • 65 трехкомнатных.

Кроме того, шесть квартир будет адаптировано для маломобильных жильцов с увеличенной шириной коридоров и специальной сантехникой. Отделка в каждом помещении будет выполнена в соответствии со стандартами программы реновации.

Первые этажи зданий будут предназначены для нежилых помещений, включая вестибюли, лифтовые холлы, кладовые для хранения уборочного инвентаря, почтовые ящики и технические помещения. В домах будут установлены современные грузопассажирские лифты, оснащенные визуальными и тактильными средствами информации.

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Территория перед домами будет благоустроена и озеленена с посадкой деревьев, кустарников, газонов и цветников. Также будет оборудовано две детские площадки с безопасным резиновым покрытием, одна спортивная площадка и зоны для отдыха.

Читайте также  Реновация ул. Героев Панфиловцев уч 49
Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Новости реновации

Ссылка на основную публикацию