Обращения по реновации Подробно
Бесплатная консультация юриста без выходных: +7(499)113-59-63 (7-20ч, сб-вс - 10-18ч)
15383 просмотров

Реновация в ЦАО: строительство на Бауманской улице

В 2022 году власти столицы планируют ввести в эксплуатацию здание в Басманном район Центрального административного округа Москвы. Индивидуальный проект нового дома предусматривает переменную этажность – пять секций высотой от 6 до 10 этажей. В столичном Департаменте строительства отмечают, что подготовительный период позади. Сейчас выполняется строительство подземной части здания из монолитных конструкций.

Макет дома на Басманной ул. 47

Жителям района не придется переживать за внешний вид новой многоэтажки – она полностью впишется в исторический облик района. Наружные стены будут облицованы клинкерной плиткой белого, серого и черного цветов. Проект также предполагает глянцевые панели из стали. Фасад – навесной вентилируемый, остекление алюминиевыми профилями.

Всего сдать планируется более 15 тысяч квадратных метров жилой площади. Распределение по квартирам следующее:

  • 115 однушек;
  • 127 двухкомнатных;
  • 29 трешек;
  • 3 четырехкомнатные.

Из них пять квартир специально выделять для маломобильных жильцов. Повышенная комфортность в таком жилье заключается в особой ширине проходов – не менее двух метров, а также в переговорных устройствах для связи с диспетчером. Для вызова помощи в экстренных случаях такие устройства установят в санузлах.

Дом будет оборудован просторными лифтами 1000 и 400 килограммов, подземной одноэтажной парковкой и дополнительными парковочными местами.

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Первый этаж выделяется исключительно под нежилые помещения. В них разместятся учреждения для досуга взрослых и детей, клубы, секции, кружки, аптеки. Коммерческое использование не ограничивается – площади передадут под магазины, салоны красоты, кафе и другие организации. Для колясок, кладовой и консьержа выделят отдельные комнаты.

Без внимания не останется и придомовая территория. Ее максимально благоустроят с помощью клумб, цветников и газонов. Проектом предусмотрена и активная деятельность жителей – будут обустроены спортивные и детские площадки.

© Иcтoчник: Peнoвaция Peнoвap.pу. Aвтop: Kceния Дpaгунcкaя

Читайте также  Участникам программы реновации доступна новая услуга: можно заявить о строительных дефектах онлайн

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Новости реновации

Ссылка на основную публикацию