Обращения по реновации Подробно
Бесплатная консультация юриста без выходных: +7(499)113-59-63 (7-20ч, сб-вс - 10-18ч)
6840 просмотров

В районе Басманный уже более 240 человек приступили к переселению.

Это вторая новостройка в районе, которая будет построена для участников программы реновации.

По адресу Бакунинская улица, дом 60/2 в Басманном районе начинается переселение. Этот дом стал пятым по счету в Центральном административном округе и вторым в районе, куда переезжают жители по программе реновации.

Басманный Бакунинская дом
Источник фото: mos.ru

В новостройке 136 квартир из которых 38 однокомнатных, 80 двухкомнатных, 16 трехкомнатных квартир и две четырехкомнатные. В здании на первом этаже откроются предприятия общественного питания, социально-бытового обслуживания и прочие.

Дворы оборудованы зонами для отдыха, спортивных занятий и детских развлечений, а также озелененная территория. Все сделано для удобства маломобильных граждан.

Новоселам будет удобно пользоваться привычным маршрутом, поскольку жилье находится в шаговой доступности от прежних домов и станции метро «Бауманская».

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Министр правительства Москвы Максим Гаман заявил, что город предложил равнозначные квартиры семьям из двух домов. Центр информирования по переселению, расположенный на первом этаже новостройки будет работать для жителей, которые будут заселяться. При необходимости вы можете получить консультацию по вопросам переселения и помощь специалистов в оформлении необходимых документов.

В районе Басманный в рамках реализации программы реновации планируется расселить 26 жилых домов. На территории района для проведения волнового переселения жителей подобрано восемь стартовых площадок. Уже более 3,5 тысячи жителей столицы получат современные комфортабельные квартиры. В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в России ведется разработка федерального проекта «Жилье». На данный момент он направлен в основном на увеличение объемов жилищного строительства по всей стране.

Читайте также  Басманный район: расселение 26 домов и сдача новостройки в 2022 году
Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Новости реновации

Ссылка на основную публикацию