Обращения по реновации Подробно
Бесплатная консультация юриста без выходных: +7(499)113-59-63 (7-20ч, сб-вс - 10-18ч)
17927 просмотров

Косино-Ухтомский район: новостройки по улице Каскадной готовят к сдаче в эксплуатацию

Подходит к концу строительство двух монолитных многоэтажек по адресу: ул. Каскадная, владение 21, з/у 1 и з/у 2. В настоящее время на объектах устанавливают кровлю, монтируют внутренние инженерные сети, облагораживают территорию, а также проводят фасадные и отделочные работы. Планируется, что дома будут готовы к заселению уже в 2022 г. 

Косино-Ухтомский кухня

Снаружи и внутри

В двух монолитных новостройках будет всего 176 квартир. В соответствии со стандартами реновации, все будут сдаваться с готовой отделкой, выполненной в светлых тонах. 

Во всех квартирах поставят металлические входные двери, оснащенные глазками, надежной фурнитурой и качественными замками. Это сделает жизнь в доме спокойной и безопасной. Внутри дверь заполнена плотной минеральной ватой, которая дает высокую тепло- и звукоизоляцию. С такой дверью в квартире будет комфортно: не возникают сквозняки, зимой сохраняется тепло, а летом — прохлада. При этом уровень шума заметно снижается. 

При отделке помещений строители учли интересы будущих жильцов. Цвет межкомнатных дверей и напольного покрытия гармонично дополняется оттенком внутренней стороны входной двери. 

В большом городе почти невозможно прожить без телефонии, интернета, телевидения и домофона. В каждой квартире смонтировали и подвели пожарную сигнализацию и слаботочные системы, учитывая нормы и требования к их монтажу. 

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

В качестве напольного покрытия для ванной комнаты и кухни выбрали плитку из керамогранита, которая имеет высокую стойкость к влажности и температурным перепадам. 

В комнатах постелен ламинат 32-го класса на шумоизоляционной подушке. В туалете и ванной установят всю сантехнику. При этом во всех помещениях будет оптимальное для современной бытовой техники количество розеток. 

Новоселы смогут сэкономить деньги на оплате за электроэнергию. Днем не нужно включать свет, так как солнечный свет свободно проникает сквозь большие панорамные окна. С наступлением темноты можно зажигать люстры с энергосберегающими лампочками. 

Читайте также  Переселение жителей по реновации в районе Косино-Ухтомский на востоке столицы начнется в середине 2021 года

Жильцам новых домов, построенных по реновации, не надо передавать показания счетчиков. В каждой квартире установлены умные счетчики, которые будут автоматически передавать данные управляющим компаниям. 

Остекленная лоджия, большая просторная кухня (более 10 м2) будет в каждой квартире. Чтобы сохранить единый архитектурный стиль, на фасаде сделают одинаковые корзины под кондиционеры. 

Инфраструктура

Образование и здоровье: вблизи от новых домов расположены корпусы школы № 2036, детсад “Жемчужинка”, 4 дошкольных отделения, 3 стоматологических кабинета, 2 частных клиники и подстанция скорой помощи. 

Магазины: большой ТРЦ, 4 магазина и межрегиональная ярмарка в 15 минутах ходьбы. 

Госуслуги: МФЦ “Мои документы”.

Религия:  Церковь иконы Божией Матери Споручница грешных, построенная по распоряжению Правительства Москвы в рамках реализации программы “200 храмов”.

Искусство: театр-студия “Душевный театр”.

Транспорт

От новых домов до станции метро Некрасовской линии “Улица Дмитриевского” всего 840 м или 10 минут пешего хода. В полутора километрах от них расположена железнодорожная станция “Ухтомская” Казанского направления. Рядом проходят автобусы 6 маршрутов: С16, 1064, 747, 613, 773, 772. 

Автомобилисты оценят удобное расположение жилья:

  • до МКАДа — 7 минут, 
  • до Косинского шоссе — 5 минут,
  • до Рязанского проспекта 12 минут, 
  • до Северо-Восточной хорды — 10 минут,
  • до ТТК — 36 минут. 

Парки

На расстоянии 1,2 км от новостроек находится природно-исторический парк “Косинский”. Идти до него 14 минут. 

К парку у Святого озера можно дойти за 17 минут, так как он расположен на расстоянии 1,45 км.

Алёна Власюк

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Новости реновации

Ссылка на основную публикацию