Обращения по реновации Подробно
Бесплатная консультация юриста без выходных: +7(499)113-59-63 (7-20ч, сб-вс - 10-18ч)
5848 просмотров

В районе Люблино сдали новостройку по программе реновации

Для участников программы реновации в районе Люблино Юго-восточного автономного округа столицы ввели в эксплуатацию многоэтажку по адресу: ул. Краснодонская, д. 48. Ожидается, что новый дом будет заселен в 2021 г., сообщил руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

Как сказал чиновник, в нынешнем году в Люблино будут переданы для заселения сразу 8 высоток. Три из них примут новоселов в ближайшее время.

Краснодонская 48

Здание по Краснодонской улице двухсекционное. В нем 224 квартиры общей площадью свыше 11,9 тыс. м2. В доме есть 82 однокомнатные, 112 двухкомнатных, 27 трехкомнатных и 3 четырехкомнатных квартиры.

Фасады украшены облицовочным кирпичом, на них закреплены короба для установки кондиционеров. Балконы будут остеклены.

На первых этажах дома не будет квартир. Как обычно это бывает в домах, построенных по реновации, первые этажи займут магазины, аптеки, кафе и различные службы.

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

В каждой из секций многоэтажки будет колясочная, зона почтовых ящиков, кладовка для рабочего инвентаря и комната консьержки, отметил Загрутдинов.

Для нужд жильцов первая секция оснащена 2 лифтами грузоподъемностью 1 тыс. и 400 кг, вторая — тремя лифтами: два на 1 тыс. кг и один на 400 кг. Все они имеют как визуальные, так и тактильные средства информации.

В доме есть сигнализация, видеонаблюдение, система охрана входа в него, а также извещения и управления эвакуацией при пожаре.

Территория вокруг дома благоустроенная и зеленая. Здесь оборудованы детская и спортивная площадки, а также зоны для досуга.

Кроме подземной парковки есть места для авто и на открытой стоянке, которая доступна маломобильным гражданам. Как отметил глава Департамента, собственниками нового жилья в Люблино станут жильцы из 152 ветхих и аварийных зданий. Для этого уже найдено 17 стартовых площадок. В настоящее время на 5 площадках идут строительные работы.

Читайте также  Люблино: новый дом по реновации сдадут в 2023 году
Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Новости реновации

Ссылка на основную публикацию