Обращения по реновации Подробно
Бесплатная консультация юриста без выходных: +7(499)113-59-63 (7-20ч, сб-вс - 10-18ч)
13558 просмотров

Открытие шоу-рума квартир по реновации жилья в ЮЗАО ожидается до конца 2017 года

Государственная программа реновации жилья, стартовавшая в 2017 году в Москве, предполагает переселение более 320 тысяч квартир из ветхих и аварийных пятиэтажек-«хрущевок» в новые дома улучшенной планировки со всеми удобствами, включая благоустроенную придомовую территорию и подземный паркинг. К данному проекту жители предназначенных под снос домов сначала отнеслись скептически, но после того, как им были представлены первые чертежи и трехмерные модели новых квартир, гарантирующих им более высокий уровень жизни, они сразу поменяли свое мнение и активно приняли участие в голосовании. Первый шоу-рум ЮЗАО откроется до конца 2017 года.

Открытие шоу-рума в ЮЗАО

Программой предусмотрено расселение более 1 миллиона жильцов из аварийных домов в новые квартиры до конца 2032 года. А пока участники программы реновации могут ознакомиться с вариантами планировки, отделки и другими особенностями своего будущего жилья в действующих шоу-румах. Первый из них, расположенный на территории ВДНХ, открылся еще в начале сентября. До конца 2017 года власти Москвы планируют запустить работу еще 9 шоу-румов.

Что представляют собой шоу-румы квартир в новостройках, возведенных по программе реновации жилья?

Шоу-румы квартиры в новостройках, возведенных по программе реновации жилья, планируется открыть во всех регионах Москвы для того, чтобы все участники этого пилотного проекта смогли их посетить для ознакомления с вариантами отделки и планировки своего нового жилья, массовое переселение в которое начнется с 2019 года.

Как сообщил зампрефекта ЮЗАО Москвы, один из шоу-румов ЮЗАО со дня на день начнет работу в Академическом районе столицы. Он будет представлять собой готовую к заселению демонстрационную квартиру, в которой представлены все варианты отделки и планировки нового жилья, предоставляемого участникам программы реновации взамен их квартир в предназначенных под снос домах хрущевской постройки. Посещать шоу-рум можно будет группами по предварительной заявке.

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут
Читайте также  Переселение в Котловке

Еще один шоу-рум скоро откроется в Северном Бутово – месте, где под снос, по программе реновации, подлежит 6 домов. Выставочный павильон обещают запустить в работу до конца 2017 года. Посещать его могут жители и других регионов Москвы, но только организованными группами.

На сегодняшний день в ЮЗАО уже готовы стартовые площадки для возведения новых домов, предназначенных для расселения жителей ветхих и аварийных пятиэтажек, участвующих в программе реновации жилья в Москве. При выборе мест застройки учитывались пожелания их будущих жильцов, удобство расположения и близость к значимым объектом социально-бытовой сферы.

© Источник: Реновар.ру

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Новости реновации

Ссылка на основную публикацию