Обращения по реновации Подробно
Бесплатная консультация юриста без выходных: +7(499)113-59-63 (7-20ч, сб-вс - 10-18ч)
6039 просмотров

В 2023 году введут в эксплуатацию дом по улице Олеко Дундича

Жилой дом на 349 квартир строят в районе Фили-Давыдково для участников реновации. Сейчас по адресу: улица Олеко Дундича, владение 31/35 возводят его подземную часть. Ожидается, что ввод объекта в эксплуатацию состоится в 2023 г., сообщил Рафик Загрутдинов, который является руководителем московского Департамента строительства.

Дом по Олеко Дундича

На месте переселенных домов

Раньше на месте, где сейчас идет строительство, было три пятиэтажки, жителей которых поселили в равнозначных квартирах “реновационного” дома № 22 на улице Малая Филевская в 2019 г.  При демонтаже старых зданий использовали технологию “умного сноса”, что предусматривает минимальные неудобства для окружающих. Дом разбирали в несколько этапов: отключали инженерные коммуникации, после чего распределяли отходы по группам для последующей переработки. Остов здания из железобетона разбирали при помощи гидроножниц, обеспыливая водяными пушками. 

В районе Фили-Давыдково в программу реновации вошли 119 зданий. Сейчас строительные работы проходят сразу на трех стартовых площадках: по улице Давыдковской, вл. 16 и по улице Олеко Дундича, вл. 29 и 31/35. Все новостройки будут введены в эксплуатацию в 2023 г. 

Благоустройство двора

У дома по улице закрытый монолитный каркас. Его разделят на 6 секций разной этажности (12-14 этажей).

Новостройка будет в форме буквы “П”, что создаст закрытый безопасный двор, где разместят две детские площадки, имеющие покрытие из резиновой крошки, место для тихого отдыха и для занятий спортом. Двор сделают уютным и благоустроенным также за счет высадки крупномерных деревьев, цветов-многолетников и декоративных кустарников. По всей территории проложат удобные пешеходные дорожки и проведут уличное освещение. 

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Характеристика нового дома

В доме 6 секций.

В каждой секции по 2 лифта, грузоподъемность которых составляет 400 и 1 тыс. кг. 

Этажность — 12-14 и подземная стоянка для автомобилей на 122 машиноместа. 

Читайте также  Новое строительство по реновации: еще десять адресов

Количество квартир — 349. Из них: 

  • 72 однокомнатных (в том числе 2 для маломобильных граждан);
  • 236 двухкомнатных (в том числе 9 для маломобильных граждан);
  • 41 трехкомнатная.

Общая площадь квартир составляет 19 811,3 м2

На первых этажах каждой из секций традиционно не будет квартир. Здесь создадут функциональные зоны, которые характерны для современного жилья: большой холл, отдельная удобная зона почтовых ящиков, комната консьержа, колясочная и широкие проходы к лифтам. 

В каждой секции сделают по два входа: один на сторону улицы Олеко Дундича, а другой во двор. Новоселы смогут не обходить дом с тяжелыми сумками, а курьеру не придется объяснять, как попасть в подъезд. 

Дом в 3 минутах от метро

Еще до прихода в этот район программы реновации в нем уже была хорошо развита инфраструктура. Реновация же даст стимул для дальнейшего развития здешней городской среды. Так, в шаговой доступности от новостройки находятся продуктовые магазины, детские сады, школы, точки бытового обслуживания и большой торговый центр. Нежилые этажи новых домов станут местом для открытия точек малого и среднего бизнеса. Это обеспечит жителей работой, а также необходимыми услугами и сервисами. 

Новостройка расположена в привлекательном месте касательно транспортной доступности. Так, всего в трех минутах пешего хода от нее находится станция метро “Филевский парк”. Здесь же есть остановка общественного транспорта, где проходит три автобусных маршрута. По области удобно передвигаться на электричках МЦД-1. К станции “Славянский бульвар” первого диаметра всего лишь 15 минут езды.

Алёна Власюк

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Новости реновации

Ссылка на основную публикацию