Обращения по реновации Подробно
Бесплатная консультация юриста без выходных: +7(499)113-59-63 (7-20ч, сб-вс - 10-18ч)
2795 просмотров

Дом по реновации в Можайском районе сдадут в 2022 году

По улице Гродненской, владение 7/9, что в Можайском районе, в следующем году введут в эксплуатацию многоэтажку по программе реновации. Сейчас строители завершают устройство фундамента и устанавливают вертикальные конструкции ее подземной части. Об этом сообщил Рафик Загрутдинов, руководитель столичного Департамента строительства.

Можайский реновация

Внешний вид здания

Здание по Гродненской улице построено по индивидуальному проекту. Это монолитная многоэтажка, которая выгодно выделяется на общем фоне за счет игры цветов на фасадах. В ее экстерьере сочетаются бежевый, жемчужно-белый и коричневый цвета, что придает солидность, объемность и возможность быть “вне времени”. Примечательно, что светлые оттенки в наружной отделке зданий применяются со времен античности. Современную выразительность дому также придает полное остекление лоджий и панорамное остекление первого этажа.

Характеристика дома

В доме 3 секции, в каждой из которых по 2 пассажирских лифта, имеющих грузоподъемность 400 кг и 1 тыс. кг. В 1 секции есть подъемник для маломобильных граждан, грузоподъемность которого равна 410 кг.

Нежилые помещения I этажа имеют площадь 409,5 м2. В доме есть подземная стоянка на 58 машин. 

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Этажность: 14-16-17.

Число квартир — 269, из них: 

  • 78 однокомнатных, 
  • 124 двухкомнатных (в т.ч. 3 для МГН),
  • 67 трехкомнатных (в т.ч. 2 для МГН). 

Общая площадь квартир равна 16 513 м2.

Все секции новостройки будут размещены на стилобате. Это вызвано уникальным рельефом стартовой площадки, понижающимся от севера к югу. Здание будет построено в форме буквы “Г”, что создаст четкое зонирование территории. У жильцов будет тихий и безопасный дворик. Люди всех возрастов будут чувствовать в нем себя уютно. Для молодого поколения сделают спортивную площадку, малышам установят качели и горки, а для взрослых создадут зоны для отдыха со скамейками и клумбами. 

Читайте также  В Можайском районе к 2023 году достроят дом по реновации

Месторасположение новостройки

Новый дом по программе реновации строится на улице Гроденской, владение 7/9. Улица получила свое название в честь белорусского города Гродно. Да 1962 г. она входила в г. Кунцево и имела название Институтский проезд. Когда Кунцево включили в состав Москвы, она получила новое название, так как в столице уже были Институтские проезды и переулки. 

Новостройка, возводимая в рамках программы реновации, заняла место, где раньше было 2 пятиэтажки. В 2019 г. их расселили, а жителям дали новые квартиры. Старые дома демонтировали, применив технологию “умного сноса”. 

Реновация предусматривает особенную технологию, при которой демонтаж здания проходит бережно. Из дома вынимают окна, двери, трубы, собирают оставленную мебель. Все это сортируют и вывозят для последующей переработки. После этого дом сносят при помощи техники, используя систему обеспыливания. Экскаватор-разрушитель демонтирует каркас здания. А все материалы, оставшиеся от сноса, тоже идут на переработку. 

В программе реновации Можайского района участвует 151 здание. При этом новые жилые дома строятся сразу на трех площадках: ул. Гродненская, вл. 7/9, ул. Красных Зорь, вл. 23-25 и ул. Петра Алексеева, вл. 12.

Места для отдыха и транспорт

Новый дом располагается в живописном месте. Всего в трех минутах ходьбы находится природный заказник “Парк долины реки Сетунь”. Эта река является самым большим притоком Москвы-реки на территории столицы. А на ее берегах произрастают растения, занесенные в Красную книгу. Это привлекает сюда людей, интересующихся природой. Так, здесь часто проходят экологические экскурсии. Особенно интересно посещать первозданные уголки природы детям. Им можно привить любовь к окружающей среде с ранних лет. 

Что касается транспорта, то и здесь жители новостройки будут в выигрыше. За 9 минут ходьбы в прогулочном темпе можно дойти до Можайского шоссе. Там находится остановка сразу 15 автобусов (есть 1 ночной маршрут). За 17 минут оттуда можно добраться до  платформы МЦД-1 “Кунцевская”. До станции метро “Кунцево” Арбатско-Покровской линии путь займет порядка 20 минут.

Читайте также  Новые дома по реновации в Можайском и социальные объекты

Алёна Власюк

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Новости реновации

Ссылка на основную публикацию