Обращения по реновации Подробно
Бесплатная консультация юриста без выходных: +7(499)113-59-63 (7-20ч, сб-вс - 10-18ч)
32062 просмотров

В Можайском районе к 2023 году достроят дом по реновации

На территории района Можайский, на улице Красных Зорь, владение 23/25 строят жилой многоквартирный дом для участников программы реновации. Планируется, что его сдадут в эксплуатацию в 2023 году. Сейчас на объекте продолжаются работы по устройству монолитных конструкций подземной части, рассказал Рафик Загрутдинов, руководитель Департамента строительства столицы. 

Можайский реновация

Снаружи и внутри дома 

Новостройки, возводимые по реновации, нередко состоят из монолитных корпусов, которые имеют переменную этажность. Что касается нового дома по улице Красных Зорь, то в нем три секции разной этажности. Этот прием позволяет подчеркнуть его уникальность и динамичность на фоне окружающей городской застройки. Одной из тенденций строительства последнего времени является проектирование первых этажей как нежилых. Это совершенно новый уровень комфорта, который достигается за счет размещения здесь просторных холлов, колясочных, зоны почтовых ящиков и т.д. 

Дома обычно имеют 2 выхода: на шумную улицу и в уютный двор. Теперь не нужно долго рассказывать курьерам, как пройти во двор, и можно быстро попасть на остановку общественного транспорта, не обходя здание. 

Часть нежилых помещений первого этажа, имеющих отдельные входы, отдадут под магазины, сервисные центры, кафе, парикмахерские и пункты доставки. Это не только удобно для жильцов дома, но и выгодно, так как люди получат новые рабочие места. 

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Характеристика дома

В доме 5 секций, имеющих лифты грузоподъемностью 400 и 1 тыс. кг. 

Этажность переменная — 1-11-13-14-24. Есть подземная парковка на 73 автомобиля. 

Количество квартир — 320. Из них:

  • 61 однокомнатная, 
  • 217 двухкомнатных (3 для маломобильных граждан); 
  • 42 трехкомнатных (2 для маломобильных жильцов). 

Общая площадь квартир составляет 18 156,4 м2.

Место для отдыха 

Одним из преимуществ новостроек, возведенных в рамках программы реновации, является наличие в каждой квартире лоджии, которая уже застеклена. Полы тут облицуют керамогранитной плиткой, а окна сделают раздвижными. 

Читайте также  Дом по реновации в Можайском районе сдадут в 2022 году

Это пространство новоселы смогут использовать по своему усмотрению. Можно по-старинке устроить на лоджии склад для хранения старых вещей, сделать ее местом отдыха или организовать в ней мастерскую. 

Большинство участников программы реновации высказались в пользу обустройства на лоджии места, где можно комфортно отдохнуть. 

Инфраструктура 

Так как новостройка будет расположена в развитом и удобном районе Западного округа столицы, проблем с транспортом здесь не будет. Всего в 4-х минутах ходьбы находится автобусная остановка, где проходят маршруты сразу 4 автобусов. Пройдя 15 минут, можно попасть на одну из станций МЦД-1: “Кунцевскую” или “Рабочий поселок”. С “Кунцевской” можно пересесть на станцию метро с таким же названием. 

В шаговой доступности от дома находятся сразу 4 продуктовых магазина, 3 аптеки, отделение почты и ГКБ имени М.Е. Жадкевича.

Алёна Власюк

.

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Новости реновации

Ссылка на основную публикацию