Обращения по реновации Подробно
Бесплатная консультация юриста без выходных: +7(499)113-59-63 (7-20ч, сб-вс - 10-18ч)
1557 просмотров

В 2020 году в новые дома переехали более 5,5 тысячи москвичей

С момента начала программы реновации переезд в новые квартиры начали 24 тысячи человек, 80 процентов из них уже заселились.

Новые и старые дома, реновация

Руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Левкин отметил, что благодаря решению Мэра Москвы в программу реновации включили дома высокой степени готовности. Это позволило организовать первые переезды уже спустя полгода после старта программы. Сегодня в новостройки переселяются жители 148 домов, при этом 23 из них (восемь с начала этого года) уже полностью отселили и демонтировали по технологии умного сноса.

Он добавил, что дома строятся по индивидуальным проектам, квартиры с улучшенной отделкой сдаются под ключ. Рядом с новостройками создают необходимую социальную инфраструктуру.

Несмотря на ограничительные меры, введенные в связи с пандемией коронавируса, работы по программе реновации не прекращались: продолжался подбор стартовых площадок, велось проектирование новых домов.

На данный момент в Москве введено в эксплуатацию 58 новостроек площадью 0,7 миллиона квадратных метров, из которых 55 передано под заселение.

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

В середине июля на заседании Президиума Правительства Москвы утвердили 22 дополнительные стартовые площадки. Теперь полный их список состоит из 453 адресов.

На стадии строительства и проектирования находится еще 260 объектов.

Читайте также  Услугу «Помощь в организации переезда» теперь можно заказать только в режиме онлайн
Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Новости реновации

Ссылка на основную публикацию