Обращения по реновации Подробно
Бесплатная консультация юриста без выходных: +7(499)113-59-63 (7-20ч, сб-вс - 10-18ч)
3805 просмотров

Москвичей все больше интересуют сроки переселения по программе реновации

На данный момент, горячая линия по вопросам реновации получила более 8 тысяч заявок, главной темой которых стали сроки переселения жителей. Такие данные предоставил Сергей Левкин, который занимает руководящую должность в департаменте градостроительной политики.

Обращение на горячую линию по реновации о сроках переселения

По его заявлению, самыми популярными на данный момент являются вопросы именно по срокам переселения граждан. Люди обращаются по единой горячей линии, и более 8 тысяч запросов связаны именно с темой — сроки переселения. Такое количество составляет примерно 29,2 процента от всех поступающих звонков.

За текущий год тема по дате переселения является самой популярной у респондентов. По словам Сергея Левкина, все сроки будут установлены и опубликованы до 31 декабря 2019 года. А все жители смогут ознакомиться с документами уже до 1 августа 2019 года, так как именно к этому сроку будут утверждены все проекты и документация, которая позволит начать строительство домов.

Андрей Бочкарев занимающей должность руководителя столичного департамента строительства заявил, что начнется возведение более 150 домов, которые будут предоставлены участникам реновации. Сейчас строится 36 домов, которые будут переданы для жилья в ближайшее время.

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Всего по программе реновации планируется снести 5171 дом, и это позволит более 1 миллиону москвичей переселиться в более комфортные условия. Программа рассчитана на то, что, начавшись в феврале 2018 года она завершится к 2032. Собянин лично следит за процессом и знает о том, что сейчас более тысячи семей находится в процессе переселения в рамках программы.

© Источник: Реновар.ру, автор: Владислав Владимирский

Читайте также  В Восточном Измайлово продолжается возведение домов по реновации
Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Новости реновации

Ссылка на основную публикацию