Обращения по реновации Подробно
Бесплатная консультация юриста без выходных: +7(499)113-59-63 (7-20ч, сб-вс - 10-18ч)
2601 просмотров

Новую 3D карту Москвы представят в марте 2018 года

В марте 2018 года планируется создание новой карты Москвы в формате 3D. Программа реновации в Москве, предполагающая замену всех пятиэтажек на новостройки, станет крупнейшим градостроительным проектом в нашей стране. По состоянию на сегодняшний день уже получено и обработано огромное количество заявок о включении в нее ветхих, уже отслуживших свой век домов. 3D карта Москвы будет содержать не только новые, возведенные по этой программе проекты, но и виртуальные модели квартир, которые получат москвичи, чьи дома участвуют в реновации.

Новая 3D карта Москвы

Новая 3D карта Москвы и ее особенности

Прежде чем тот или иной дом хрущевской постройки был включен в программу реновации, среди его жильцов проводилось голосование. Затем в работу включились лучшие архитекторы Москвы. Среди них был проведен конкурс, по итогам которого были выбраны лучшие пилотные проекты, разработанные для внедрения на 5 отведенных под застройку площадках в разных столичных округах. Для окончательного выбора застройщиков планируется провести народное голосование после прохождения публичных презентаций, на которых участвующие в конкурсе архитекторы будут представлять свои проекты на суд участвующих в программе реновации москвичей.

Для того, чтобы будущие жильцы новостроек смогли наглядно оценить свое новое жилье, не дожидаясь переезда, и создана 3D карта.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова она появится в марте 2018 года. Но постепенно будет наполняться новыми проектами, представленными победившими по результатам народного голосования архитекторами. А пока все желающие могут ознакомиться с моделями будущих квартир в 2-х столичных шоу-румах – на ВДНХ и на 5-й Парковой улице. В программе реновации участвует более 5 тысяч домов. На реализацию проекта власти Москвы отводят не более 15 лет. Причем первые массовые переселения жильцов из ветхих «хрущевок» в новостройки начнутся уже в будущем году. Огромное количество москвичей станут обладателями комфортабельного жилья во вновь возведенных домах по современным проектам.

Читайте также  Частные квартиры россиян войдут в госсистему арендного жилья

Особенности конкурса архитекторов

Целью проведения данного конкурса является выбор лучших архитектурных проектов для выполнения технического задания Москомархитектуры по внедрению в жизнь архитектурно-градостроительной концепции. Оно предполагает возведение новых домов для переселенцев из ветхих столичных 5-тиэтажек, уже отслуживших свой век. Для оценки представленных на конкурс проектов сформировано профессиональное жюри и планируется проведение народного голосования. В течение 15 лет в новые дома по программе реновации планируется переселить около 1 млн москвичей, в настоящее время проживающих в ветхих домах хрущевской постройки.

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

© Источник: Реновар.ру © Фото: РИАМО

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Новости реновации

Ссылка на основную публикацию