Обращения по реновации Подробно
Бесплатная консультация юриста без выходных: +7(499)113-59-63 (7-20ч, сб-вс - 10-18ч)
3696 просмотров

Новые площадки для фонда реновации предлагают инвесторы

Фонду реновации необходимо немало стартовых площадок для возведения жилых кварталов. Получить новые зоны помогут инвесторы столицы. В распоряжении инвесторов находится четыре десятка территорий, которые подходят для реализации программы. В настоящее время столичная мэрия проводит переговоры с «Пионером», «Интеко», «РГ-Девелопментом», ГК МИЦ. Нюансы этого процесса раскрыл журналистам руководитель Москомстройинвест.

Новые стартовые площадки по реновации предлагают городу инвесторы

Схемы и нюансы передачи стартовых площадок фонду реновации

Тимофеев отметил, что для данного процесса разрабатывается несколько схем. Инвестор может отдать городу часть своей территории под строительство дома для фонда реновации, а собственными комплексными застройками занять оставшуюся площадь. Можно предоставить и готовый объект, в котором, по словам Тимофеева «город выкупит по договорной цене квартиры у инвестора». При этом квартиры в домах должны соответствовать стандартам, разработанным для реновации.

Одна стартовая площадка на ул. Бочкова 11А, уже передана фонду реновации застройщиком Capital Group. Ее можно рассматривать в качестве примера. Это участок, расположенный на улице Бочкова. В данной зоне программе необходима территория для застроек. Тимофеев сказал, что «застройщик перепроектирует эту площадку, и часть площадей будет передавать под реновацию». Он отметил, что данное предложение могут рассматривать все инвесторы столицы. Если принадлежащие им площадки окажутся нужны городу, Москомстройинвест готов начать процесс передачи.

В беседе Тимофеев пояснил, что ожидать кардинальных перемен на рынке недвижимости в связи с реализацией программы реновации не стоит. На первых порах все объекты будут использоваться только для переселения участников программы. Он предполагает, что «излишки могут появиться года через 3-4». По словам С. Собянина лишнее жилье может появится уже в 2019-2020 гг.

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут
Читайте также  Проекты реновации района Соколиная гора
Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Новости реновации

Ссылка на основную публикацию