Обращения по реновации Подробно
Бесплатная консультация юриста без выходных: +7(499)113-59-63 (7-20ч, сб-вс - 10-18ч)
18882 просмотров

Программа реновации стартовала еще в 16 районах Москвы

Запланировано строительство новых домов в 62 районах и еще 73 проектируют.

В программу реновации в 2022 году включены еще 16 районов столицы, 9 тысяч жителей которых уже начали переезжать. А всего программа реализуется в 122 районах — более половины от общего числа. Новостройки заселяют в 83 из них. Это заявил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

Новые и старые дома, реновация

Новые дома строятся во всех административных округах.«Сегодня строительство 164 домов ведется в 62 районах и проектирование осуществляется по 73 районам», — отметил Сергей Левкин.

Сергей Собянин ранее заявил, что реновация старых пятиэтажек и комплексное развитие бывших промышленных зон Москвы — крупнейшие градостроительные программы не только в Москве. В планах специалистов – преобразовать в течение ближайших пяти лет около 25 процентов исторической территории города.

По мнению Левкина, темпы программы реновации растут благодаря постоянному выбору территорий под строительство жилья. С начала года в столице появилось 35 стартовых площадок для строительства новостроек, что позволит ускорить реализацию программы в некоторых районах столицы. Источник. Только на территории Москвы насчитывается 565 таких участков, из которых более 30 процентов находятся на месте сносимых старых домов.

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

В России в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» реализуется федеральный проект «Жилье». На данный момент он направлен в основном на увеличение объемов жилищного строительства по всей стране.

Москва развивается в жилом строительстве. В том числе за счет реализации программы реновации.

Читайте также  Стало известно, зачем на первых этажах в “реновационных” домах делают панорамные окна
Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Новости реновации

Ссылка на основную публикацию