Обращения по реновации Подробно
Бесплатная консультация юриста без выходных: +7(499)113-59-63 (7-20ч, сб-вс - 10-18ч)
31027 просмотров

Строительство дома на Кронштадском бульваре вышло на финишную прямую

На 2022 год намечен  ввод в эксплуатацию жилого дома на 225 квартир для участников программы реновации. Он  расположен на территории Головинского района по адресу: Кронштадтский бульвар, владение 55А. В настоящее время на объекте прокладывают внутренние инженерные системы и заканчивают отделочные работы, рассказал руководитель московского Департамента строительства Рафик Загрутдинов. 

Головинский район реновация

Уютный дом и тенистый двор 

Новый дом состоит из двух секций переменной этажности — 21-22 этажа. По сложившейся традиции все дома по реновации имеют нежилые первые этажи. Здесь будут располагаться предприятия, предоставляющие услуги или занимающиеся торговлей. Это обеспечит москвичей дополнительными рабочими местами. 

Новоселы оценят удобство зоны мест общего пользования, где будут сквозные входные группы в холл и подъезды. Проект строительства предусматривает устройство просторных лифтовых тамбуров, колясочной, зоны почтовых ящиков, а также комнаты для консьержа. 

Характеристика дома 

В доме 2 секции, в каждой из которых по 2 пассажирских лифта. Их грузоподъемность равна 400 и 1 тыс.кг. 

Этажность — 21-22 этажа и подземная парковка на 74 автомобиля. 

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Количество квартир — 225. Из них: 

  • 55 однокомнатных; 
  • 135 двухкомнатных (3 для маломобильных граждан); 
  • 35 трехкомнатных (1 для маломобильных жильцов). 

Общая площадь квартир составляет 13 131 м2

Двор 

Придомовую территорию озеленят и обустроят, организовав ее по принципу “двор без машин”. Жильцы смогут припарковать свои автомобили на подземной одноуровневой стоянке. Каждый участник реновации, проживающий в этом доме, сможет приобрести место для авто с 40% скидкой от рыночной стоимости. 

Двор будет зеленым и благоустроенным: здесь разобьют клумбы и газоны, посадят деревья-крупномеры, сделают дорожки для прогулок и установят современное освещение. Тут же будут места для тихого отдыха в окружении цветов, спортивная площадка с уличными тренажерами и детская игровая площадка. 

Читайте также  В 2022 году в Головинском районе сдадут в эксплуатацию 140-квартирный дом

Транспорт 

Головинский район имеет развитую транспортную инфраструктуру. Вот и на перекрестке улиц Онежской и Кронштадского бульвара, где находится новая многоэтажка, с этим нет проблем. 

До остановки общественного транспорта, мимо которой ходят сразу 4 автобуса, всего 3 минуты пешком. От нее можно доехать до станции метро “Водный стадион” лишь за 10 минут. 

С 2016 года в столице запущено движение поездов по Московскому центральному кольцу. На границе с Головинским районом находится станция “Коптево”, от которой к дому всего 15 минут пешего хода. Кроме того, всегда к услугам жильцов электрички Ленинградского направления. Путь до самой ближней станции “Моссельмаш” занимает 15-18 минут. В 2023 г. платформу сделают частью МЦД-3 “Ленинградско-Казанский”. 

Жилье с готовой отделкой 

Стандарты программы реновации предусматривают наличие готовой отделки высокого класса нейтральных светлых оттенков. В ней используются новейшие строительные материалы природных оттенков, проверенные временем. С качественной чистовой отделкой можно существенно сэкономить семейный бюджет после переезда. Новоселам не нужно будет делать ремонт, останутся только приятные хлопоты.

Алёна Власюк

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Новости реновации

Ссылка на основную публикацию