Обращения по реновации Подробно
Бесплатная консультация юриста без выходных: +7(499)113-59-63 (7-20ч, сб-вс - 10-18ч)
6339 просмотров

В Головинском районе начато заселение новостройки, возведенной по реновации

1 июля стартовало заселение нового дома, построенного по программе реновации на территории Головинского района Москвы. Об этом стало известно от заместителя главы департамента градостроительной политики столицы Андрея Валуя. 

В Головинском районе реновация началась с возведения многоэтажки по адресу: улица Авангардная, 10А. Она передана под заселение и уже 1 июля встретит новоселов, сказал чиновник. 

Реновация

Чтобы оформить процедуру переезда, многие участники реновации прибегали к услугам онлайн-суперсервиса, подчеркнул Андрей Валуй. Благодаря цифровизации переезд к новому месту жительства проходит с максимальным комфортом, а сама программа реализуется быстрее, подчеркнул он. 

В настоящее время для строительства новых домов по реновации в районе найдено 16 стартовых площадок, где можно будет возвести свыше 150 тыс. м2 жилья. 

В районе готовят к расселению 137 ветхих и аварийных зданий. Из них 3 дома сохранят и реконструируют для потомков, так как они являются ценностью с точки зрения культуры и архитектуры. Их приспособят под нужды района. 

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

В эксплуатацию уже ввели 3 дома, еще 8 объектов пребывают на стадии строительства, а на 1 из них вскоре начнутся монтажные работы. Еще 4 дома только проектируются, для 1 площадки готовят градостроительную документацию, рассказал Андрей Валуй. 

По словам чиновника, в Головинском районе на I этапе переселения, который продлится до 2024 г. включительно, расселят 18 зданий. 

Сейчас в районе идет большая работа по возведению жилья для участников программы реновации, рассказал представителям прессы заместитель руководителя Департамента строительства Дмитрий Кованев. Он отметил, что к концу нынешнего года будут сданы еще 3 новых многоэтажки.

Текст: Алёна Власюк

Читайте также  Новостройка в Гольянове по программе реновации
Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Новости реновации

Ссылка на основную публикацию