Обращения по реновации Подробно
Бесплатная консультация юриста без выходных: +7(499)113-59-63 (7-20ч, сб-вс - 10-18ч)
7713 просмотров

Первое переселение в СВАО Москвы по программе реновации

Первое переселение в СВАО: ключи от новых квартир уже получили первые 7 семей. Еще 183 семьи готовятся к переезду. Ими уже подписан договор на получение равнозначного жилья в возведенном по программе реновации доме. Свое согласие на переезд дали еще 207 семей. Они уже подобрали для себя уютные квартиры в новом доме и предоставили заключенные договоры в центры информирования по переселению.

Первые семь семей получили ключи в доме по реновации в СВАО

Один из жителей предназначенной под снос пятиэтажки поделился с нами радостным известием. Совсем скоро он переедет в новое комфортабельное жилье. В ветхой, уже начавшей рассыпаться хрущевке-пятиэтажке у него была большая трехкомнатная квартира и ему уже дали ключи от такой же по площади, но уже в новом доме, причем с той планировкой, которую он сам выбрал.

Планировкой довольна еще одна участница программы реновации, которая уже въехала в новую квартиру во вновь возведенном доме в СВАО Москвы, расположенной, кстати, недалеко от той аварийной пятиэтажки, жители которой проголосовали за расселение. Ей повезло еще больше. Много лет она была владелицей стандартной хрущевской двушки, площадь которой составляла 42 кв.м. По программе реновации она получила двухкомнатную квартиру в новом доме, площадью 60 кв.м. Женщина выбрала квартиру, выходящую на солнечную сторону дома, поскольку в ее прежней квартире темно было даже в светлое время суток. Все получившие ключи от новых квартир москвичи довольны своим участием в программе реновации.

Стартовавшую в Москве программу реновации жилья активно обсуждают не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами. В ее рамках будет проведено масштабное переселение москвичей, которого Белокаменная еще не видела. Из ветхих, аварийных пятиэтажек хрущевской постройки, которые отслужили свой век, в новые дома будет переселено более 1 миллиона человек. Всего расселению подлежит более 5 тысяч домов, а это, на минуточку – около 320 тысяч квартир. Для них в разных районах Москвы будут возведены современные многоэтажки с подземными паркингами и благоустроенной придомовой территорией.

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут
Читайте также  Новостройку в Марьиной Роще введут в эксплуатацию в 2020 году

Программа рассчитана на 15 лет. Завершить ее столичные власти планируют к концу 2032 года. Получится это или нет – покажет время. Но пока ее внедрение идет полным ходом.

© Источник: Реновар.ру
© Автор: Екатерина Мацулина

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Новости реновации

Ссылка на основную публикацию