Обращения по реновации Подробно
Бесплатная консультация юриста без выходных: +7(499)113-59-63 (7-20ч, сб-вс - 10-18ч)
22641 просмотров

Дом на 239 квартир в Царицыно по программе реновации

На улице Ереванской (вл.6) столичного района Царицыно возводится жилой дом, подлежащий заселению по программе реновации. Трехсекционное монолитное строение будет иметь градированную этажность – от 13 до 15 этажей.

Стартовая площадка Ереванская ул.

По сообщению Андрея Бочкарева, руководителя Департамента строительства в г. Москва, для данного дома архитекторами разработан индивидуальный проект на 239 квартир, из которых однокомнатных 32, двухкомнатных – 148, трехкомнатных — 59. В настоящее время подрядчиком возводится третий уровень дома.

Кроме жилого фонда проектом предусмотрены вспомогательные нежилые и служебные помещения – комната для консьержа, кладовые для колясок и хранения инвентаря, технические помещения, по две шахты для пассажирских лифтов на каждый блок дома. Также в строящемся доме сможет разместиться информационный Центр по вопросам переселения жителей.

Проектное техническое обеспечение жилого дома предусматривает установку полностью автоматизированной системы учета и контроля за потреблением энерго- и водных ресурсов, видеонаблюдения, структурированной кабельной системы, обеспечивающей владельцев квартир кабельным телевидением и высокоскоростным интернетом, систем пожарного контроля, оповещения и охраны входов.

Проектом дома предусмотрена подземная автостоянка, уличные парковочные карманы для краткосрочной парковки автомобилей. Запланировано благоустройство и озеленение околодомовой территории – двор украсит клумбарий, облагороженные газоны с декоративными кустарниками и деревьями, будут установлены современные спортивная и детская площадки. Также А.Бочкарев отметил, что в Царицыно определено шесть стартовых площадок, и на них будет возведено 577.2 тыс. м2 жилой площади. Новые квартиры будут распределены между жителями 141 дома, подлежащих сносу в рамках программы реновации жилья.

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

© Источник: Реновация Реновар.ру, автор: Владислав Владимирский

Читайте также  Бирюлево Восточное застраивают домами под реновацию
Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Новости реновации

Ссылка на основную публикацию