Обращения по реновации Подробно
Бесплатная консультация юриста без выходных: +7(499)113-59-63 (7-20ч, сб-вс - 10-18ч)
1922 просмотров

Реновацию поддержат капиталы иностранных инвесторов

Масштабная столичная программа по сносу домов, не соответствующих современным требованиям, строительству новых кварталов, сейчас финансируется бюджетом города. В мае С. Собянин заявлял о том, что мегаполис самостоятельно справится с решением этой глобальной задачи, нет необходимости участия иностранных капиталов в реновации.

Иностранные инвестиции в реновацию Москвы

Однако после внесения изменений в грандиозную программу, пересмотра ее перспектив стало понятно, что зарубежные финансовые поступления не будут лишними в дальнейшем. Сергей Черемин глава департамента внешних связей беседовал с журналистами ТАСС, в котором рассказал о планирующемся привлечении зарубежных капиталов.

Перспектива участия иностранных финансов в реновации

Черемин рассказал, что на данном этапе внедрения программы городской бюджет справляется с финансированием запланированных работ. Но по мере развития будет «целесообразно и прагматично привлекать инвесторов, в том числе и иностранных», — отметил чиновник. Столичная реновация охватывает огромный спектр работ. По своим масштабам она равноценна возведению нового мегаполиса с миллионом жителей. Для реализации такого проекта может потребоваться более пятидесяти миллиардов американских долларов.

Долгосрочную столичную программу строительства нового жилья многие потенциальные инвесторы считают привлекательной для выгодных вложений. Сергей Черемин сказал, что «интерес к программе за рубежом есть». В роуд-шоу, на конференциях потенциальные инвесторы задают вопросы о законодательной базе реновации, прибыльности, различных нюансах.

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Черемин также отметил об изучении показательного опыта Сингапура. Ограниченные размеры не мешают этому мегаполису быть самодостаточным. В проектировании нового жилья в столице нужно перенять сингапурские инновационные технологии энергосбережения и энергоэффективности зданий, утилизации отходов.

© Источник: Реновар.ру
© Автор: Екатерина Мацулина

Читайте также  С начала 2019 года было согласовано 14 проектов домов для программы реновации
Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Новости реновации

Ссылка на основную публикацию