Обращения по реновации Подробно
Бесплатная консультация юриста без выходных: +7(499)113-59-63 (7-20ч, сб-вс - 10-18ч)
1603 просмотров

Стартовые площадки в ЮЗАО и СВАО осваиваются наиболее активно

Новые дома, предназначенные для расселения участников программы реновации жилья, возведены будут почти во всех районах Москвы. Лидируют по количеству уже осваиваемых строительных площадок юго-западный и северо-восточный автономные округи. И это неудивительно, ведь именно здесь сосредоточено большое количество ветхих, портящих моральный облик столицы пятиэтажек хрущевской постройки, жители которых почти единогласно проголосовали за расселения. Несложно догадаться, что большинство из них хотят получить новую квартиру в том же районе, где было их прежнее жилье. Поэтому округа ЮЗАО и СВАО являются лидерами по числу стартовых площадок реновации. Их поиском занимаются не только представители префектур, но и сами горожане.

Округа ЮЗАО и СВАО являются лидерами по числу стартовых площадок реновации

На сегодняшний день на юго-западе и северо-востоке столицы уже подобрано 34 строительных площадки, большинство из них уже стали осваиваться под возведение домов для волнового переселения москвичей – собственников ветхого жилья. На севере Москвы для выполнения программы реновации освоено 32 стартовых площадки, на востоке и юго-востоке – 31. Неплохой старт для первого года внедрения реновационной программы, не правда ли?

Немного отстают южный и западный административные округи. Там к началу лета текущего года освоено 28 и 25 площадок, соответственно. На северо-западе Москвы строительство реновационного жилья идет по 11 адресам, в центре – по 6. Осваивается 5 стартовых площадок в Зеленограде и столько же в Троицком и Новомосковском автономном округе.

По инициативе мэра Москвы Сергея Собянина город передал под программу реновации еще 5 современных многоквартирных домов на западе и востоке в столицы. Переселенцы получат квартиры в них уже до конца текущего года.

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

© Источник: Реновар.ру
© Автор: Екатерина Мацулина

Читайте также  Стало известно, зачем на первых этажах в “реновационных” домах делают панорамные окна
Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Новости реновации

Ссылка на основную публикацию