Обращения по реновации Подробно
Бесплатная консультация юриста без выходных: +7(499)113-59-63 (7-20ч, сб-вс - 10-18ч)
11186 просмотров

Новые дома на Жигулевской и Юных Ленинцев

На улицах Жигулевской и Юных Ленинцев началось возведение трех жилых многоэтажных домов. Об этом сообщили председатель Москомэкспертизы В. Леонов и начальник Департамента строительства Москвы А.Бочкарев.

Проект реновации Москвы ул. Юных Ленинцев, вл

Дом на Жигулевской улице

По словам Леонова, два домостроения по улице Жигулевской будут состоять из 18 этажей и 289 квартир, 102 из которых расположены в первом строении, 187 – во втором. Первые этажи домов нежилые. Они отведены под магазины и кафе. Строения снабжены лифтовыми шахтами, в ближайшее время в них установят лифты грузоподъемностью 400 кг и 1000 кг. Внешние стены первых этажей строители отделают декоративной плиткой, выше – здание облицуют подвесными панелями из пиленого фасадного кирпича.

На придомовой территории разместится открытая парковка. Дворы будут полностью благоустроены. В планы застройщика входит озеленение, обустройство пешеходных дорожек, детских площадок, монтаж освещения.

Дом на улице Юных Ленинцев

Что касается домостроения по ул. Юных Ленинцев влю 73, то в настоящий момент идет монтаж монолитных конструкций первого этажа.

Строящийся дом включает несколько блоков различной этажности и подземную автостоянку. В целом строение будет состоять из 182 квартир, общей площадью 10,2 тыс.кв.м. На первом этаже разместятся помещения для внутридомового обслуживания – лифтовый зал, комната консьержки и дежурного, зона почтовых ящиков, секции для хранения уборочного и технического инвентаря. В доме установят два пассажирских лифта, грузоподъемностью 400 и 1000 кг.  Для удобства жильцов сами лифты оборудуют специальными информационными табло.

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Согласно проектной документации фасад будет отделан декоративным кирпичом коричневого и бежевого цветов. На территории двора и лифтовых зон будет смонтирована система видеонаблюдения и освещения. Также застройщик берет на себя полное обустройство двора – детских и спортивных площадок, прогулочных зон, тротуаров.  

Читайте также  Реновация в ЦАО: строительство на Бауманской улице

Городские власти планируют закончить строительство к 2021 году.    

В 2017 году по инициативе мэра Москвы стартовала программа реновации. В ее рамках планируется переселение жильцов из 350 тысяч квартир в ветхих домах в новую недвижимость. Для этого московское правительство утвердило 329 стартовых площадок, на которых будет возведено в общей сложности 4,8 млн.кв.м жилья. Одной из таких площадок является юго-восток Москвы, район станции метро «Кузьминки».

© Иcтoчник: Peнoвaция Peнoвap.pу, aвтop: Елена Антохина

Фото источник: fr.mos.ru

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Новости реновации

Ссылка на основную публикацию