Обращения по реновации Подробно
Бесплатная консультация юриста без выходных: +7(499)113-59-63 (7-20ч, сб-вс - 10-18ч)
1711 просмотров

На 20% были снижены сроки проектирования и строительства по программе переселения

Власти города прилагают максимум усилий для сокращения сроков проектирования и строительства жилых комплексов в рамках программы реновации. Данный показатель удалось уменьшить на 20 процентов, именно такая цифра была озвучена в департаменте градостроительной политики столицы.

Сроки проектирования и строительства домов по реновации снизили с 5 лет до 3,5 лет.

На данный момент сроки составляют три года и пять месяцев. Такое сокращение стало возможным «благодаря системной работе московского правительства по оптимизации административных процедур в строительной сфере».

Уменьшение сроков составляет примерно 10 месяцев. Произошло это ввиду системной оптимизации ряда процедур на московском и федеральном уровнях. Например, были уменьшены сроки получения ГПЗУ, проведения обязательных экспертиз, оценки достоверности сметной стоимости, а также согласования схем движения пешеходов и транспорта на время проведения строительных работ и т.д.

Следующим этапом, позволяющим существенно сократить сроки реализации программы, станет оптимизация подключения к инженерным сетям возводимых строений. «Мы проводим работу, которая направлена на оптимизацию процедур подключения к инженерным сетям путем их унификации, сокращаем сроки их прохождения, а также перевода их в электронный вид. Одним из первых результатов стало принятие на федеральном уровне подготовленных с нашим участием актов, которыми были исключены 38 процедур в сфере техприсоединения», — такая информация поступила от главы департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкина.

Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут
Читайте также  Новостройки по реновации в октябре и ноябре 2020
Бесплатная консультация юриста
Москва и московская область (Ежедневно 9-21 ч)

Онлайн-чат (круглосуточно)
Ответ в течение 15 минут

Новости реновации

Ссылка на основную публикацию